Туристический гид в Шри-Ланка для приятного путешествия

Текст: Автор - hkdkest




Отдых в Шри-Ланка, туры и гиды по достоприечательностям

Жемчужина в Индийском океане,  с развитой инфраструктурой для отдыха и массой замечательных мест известных туристическим гидам в Шри Ланка, о которых даже не подозревает интернет.

Азия с давних времен привлекала туристов и путешественников.

Все дело в том, что это очень интересный, таинственный и экзотический край. Одним из самых популярных государств, несомненно, является Шри-Ланка.

География и великолепные пляжи острова Цейлон

 Островное государство, расположенное недалеко от юго-восточного побережья полуострова Индостан, просто создано для туристических поездок и увлекательного время препровождения. Ранее остров носил название Цейлон. На сегодняшний день государство именуется не иначе, как Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка.

Трудно представить, но на сравнительно небольшой территории проживает более 21 миллиона жителей. С разных сторон остров омывается Индийским океаном и тремя заливами: Манарским, Полкским и Бенгальским.

Согласно историческим данным, остров был присоединен к Индостану небольшим клочком суши, но после землетрясения 1481 года так называемый Адамов мост погрузился под воду. Теперь на его месте образовалась небольшая отмель. 

Почти вся территория Шри-Ланки являет собой равнины. Лишь в центре острова расположены небольшие горные массивы. Высота максимальной точки составляет 2524 метра и носит название гора Пидуруталагала.

Отдых в Шри-Ланка, туры и цены на любой вкус

Отдых и путешествия в Шри-Ланка, цены и погода

Отдых в Шри-Ланка,  интересен для любителей комфортного туризма,  в условиях дикой природы. Комфортабельные туры с приватным гидом, обеспечат путешественникам неизгладимые впечатления.Отдельного внимания заслуживают животный и растительный миры острова.

Именно сюда на зимовку слетаются самые разнообразные птицы из Сибири, Европы и даже Скандинавии. Весной сюда мигрирует большое количество бабочек - примерно 240 различных видов. Также на острове мирно существуют кабаны, олени, дикие буйволы, крокодилы, дикобразы, слоны и многие другие виды животных. Трагическим является факт уничтожения слонов.Согласно подсчетам, в начале девятнадцатого века на острове проживало более 30 тысяч особей. Реестр 2010 года гласит, что осталось лишь 6 тысяч. 

До 1948 года Шри-Ланка являлась колонией Великобритании. Позже она обрела независимость и получила название Доминион Цейлон. Название Шри-Ланка было присвоено острову уже в 1972 году. Со времен независимости на территории острова произошло одно восстание, а также гражданская война. 

Отдельного внимания заслуживает экономика государства. На острове выращивают и поставляют десятую часть чая от всего мирового производства. Производство составляет примерно 305 тысяч тонн за год. По этому показателю Шри-Ланка уступает лишь Индии и Китайской Народной Республике. Также массово производятся каучук и корица, добываются драгоценные камни.

Погода в Шри-Ланка и экскурсионные туры

На Шри-Ланку туристов привлекает не только теплый климат, но и удивительные природные достопримечательности имеющие экскурсионные туры и обустроенные маршруты.. Самым популярным местом считается пик Адама (еще одно название - гора Шри-Пада).

Это место является священным. Удивительным является тот факт, что сразу четыре религии считают гору таковой, что имеет необычайную энергетику. Буддисты считают, что здесь гулял Гаутама. Индуисты утверждают, что на горе находится отпечаток ступни Шивы. Мусульмане приписывают авторство отпечатка самому Адаму, а христиане говорят, что это был апостол Фома.

Также любой турист, отдыхающий на Шри-Ланке, обязательно должен посетить Сигирию. «Львиная скала», как ее называют местные жители, раскинулась среди буйной зелени. Всемирная организация ЮНЕСКО взяла эту достопримечательность под свою опеку.

На вершине скалы расположен уникальный древний город. Вокруг зеленеют сады, расположены фонтаны и удивительные ступени. Здесь необычайно интересно просто прогуляться, но лучше всего прослушать экскурсию и узнать много интересного и нового.

Шри-Ланка всегда привлекала путешественников. Здесь необычайно красиво и спокойно. Можно собраться с мыслями и отдохнуть душой и телом.

Приятного Вам путешествия!

 


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС