Туризм в Анапе

Текст: Автор - hkdkest




Анапа – это один из основных туристических городов в Краснодарском крае. Он расположен на северном побережье Черного моря и недалеко от Азовского моря. Хоть город и небольшой (численность населения едва достигает 60 тыс.), он каждый год принимает огромное количество туристов. В Анапу едут не только россияне. Это регион привлекает внимание также иностранных туристов. В основном это путешественники из ближнего зарубежья. Анапа также сравнительно дешевый для отдыха город.

В основном Анапа привлекает внимание в качестве места для санаторного и пляжного отдыха, но при этом город имеет также богатую историю, которой могут позавидовать многие большие города Черного моря. Территория вокруг Анапы была заселена в глубокой древности. Первоначально населенный пункт был крупным морским портом. Изначально он назывался Синда, а затем в Синдик. Колония Горгиппия была построена на месте Синда в 6 веке до нашей эры понтийскими греками. Во 2 и 3 веках до н.э. Горгиппия процветала. Она была частью Боспорского царства. Здесь также работала гильдия судовладельцев, которая контролировала морскую торговлю в восточной части Черного моря. В настоящее время многие реликвии той эпохи найдены российскими археологами. Эти артефакты можно увидеть на выставке в Русском музее.

Лучше всего отдых в Анапе организовать заранее. Город небольшой, но в пик курортного сезона он наводнен туристами. Если вам посчастливится сюда попасть в бархатный сезон, то можно получить значительные скидки. Организацией отдыха занимаются многие туристические агентства, но интернет позволяет обычным туристам без особых проблем выбирать для себя оптимальные условия для поездки.

Туристическая отрасль в Анапе современная. Город имеет новую инфраструктуру, которая формируется буквально на глазах. Если вам нужно экономить, отличные условия для этого предлагает анапа частный сектор, то есть многочисленные ИП, которые сдают недвижимость. Арендовать квартиры и комнаты можно заранее. Тут, опять же, полезным будет интернет. Есть отличные сайты, полезные в процессе организации тура в Анапу. Это подходит для любителей пляжного и активного отдыха, а вот оздоровлением лучше заниматься в санаториях.

В городе есть ряд современных санаториев и отелей. Анапа и Сочи, а также несколько других городов вдоль российского побережья Черного моря пользуются популярностью среди инвесторов. Так что здесь есть множество современных отелей, а базы отдыха и санатории могут предложить лучшие программы оздоровления для туристов. Большой ассортимент качественных услуг также порождает выгодные цены.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС