Справка для ГИБДД

Текст: Автор - hkdkest




При беге на 1 милю и более длинные дистанции наилучшие результаты достигаются при почти равномерном беге по всей дистанции. Однако тактические соображения могут быть причиной незначительных отклонений темпа от равномерного, возможно даже ценой ухудшения результата.

В беге на 880 ярдов (полмили) фактор скорости уже является таким же важным, как и выносливость, и сейчас существует прогрессирующая тенденция рассматривать бег на эту дистанцию как разновидность спринта. В этом плане разработана раскладка бега, идея которой заключается в том, чтобы пройти отметку 440 ярдов с максимальной скоростью, позволяющей бегуну закончить всю дистанцию с наилучшим временем. Таким образом, если бегун финиширует и не валится на землю, значит, он не показал всего того, на что был способен. В видах бега, требующих развития и скорости, и выносливости, таких, как бег на 440 и 880 ярдов, истощение наступает сравнительно быстро, поскольку кислородный долг нарастает вместе с накоплением в организме молочной кислоты. Но этот процесс требует определенного времени, и поэтому разумно покрыть большую часть дистанции до того, как утомление станет невыносимым. Возможно вам понадобится справка для гибдд.

Данное обстоятельство также «голосует» за то, чтобы первая половина дистанции проходилась быстрее. В любом случае почти невозможно ускорить бег во время последней части бега, и всякая заранее рассчитанная попытка сделать это приводит обычно к «скисанию» бегуна. Победителем в забеге равных скорее будет спортсмен, который наименьшим образом замедляет свой бег, нежели тот, который лучшим образом ускоряет его. Иначе говоря, если бегун на финише показывает нечто похожее на спринт, это значит, что на остальной части дистанции он бежал недостаточно быстро.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС