Избран новый президент БК «Спартак»

Фото: Пресс-служба БК Спартак.
Текст: Пресс-служба ПБЛ

Во вторник правлением баскетбольного клуба «Спартак» был избран новый президент клуба. Им стал заместитель начальника департамента ОАО «Газпром» Игорь Липский.

«Очень рад стать частью «Спартака» и считаю для себя большой честью быть президентом клуба с такими традициями. Это команда из моего родного города, - сказал Игорь Липский  клуба. - «Спартак» я знаю с детства и слежу за ним. Теперь приложу все усилия, чтобы развитие клуба продолжилось. Немало уже сделано, многое еще предстоит сделать. Очень хочется, чтобы «Спартак» радовал город, его жителей, его болельщиков».

Напомним, что Липский сменил на этом посту Александра Красненкова, который в понедельник был избран президентом Российской федерации баскетбола и вынужден был сложить с себя полномочия руководителя БК «Спартак».

«Игорь Иосифович Липский - работник «Газпрома». Он из Ленинграда, живет в Москве, но часто приезжает в город на Неве. Сам он не играл в баскетбол, но последнее время следил за «Спартаком» и как петербуржец неравнодушен ко всем питерским коллективам. Надеюсь, что при ведении дел он сохранит прежний курс», - прокомментировал изданию  избрание нового президента Александр Красненков.

23.12.2010

«Химки» обыграли «Жальгирис» в Евролиге.

Игроки «Динамо» провели мастер-класс.

«Триумф-2» разгромил «Енисей-2».

Информация по заявкам на 23.12.2010.

22.12.2010

ЦСКА переиграл «Эфес Пилсен».

«Динамо-2», «Триумф-2», «Локомотив-Кубань-2» и УНИКС-2 одержали победы.

УНИКС, «Спартак» и «Локомотив-Кубань» узнали своих соперников в еврокубках.

21.12.2010

Дата проведения матча пока не определена.

УНИКС разгромил турецкий «Банвит».

«Красные Крылья» проиграли «Альбе».