Определились соперники российских клубов

Текст: Пресс-служба ПБЛ

«Спартак» и «Локомотив-Кубань» узнали всех своих соперников по Топ-16 Кубка Вызова, УНИКС – только двух по Топ-16 Кубка Европы.

Кубок Европы

Во вторник завершился групповой этап Кубка Европы, по итогам которого в Топ-16 пробился один клуб ПБЛ – казанский УНИКС. По итогам игрового дня подопечные Евгения Пашутина должны были узнать своих соперников по следующей стадии.

Однако в силу плохих погодных условий в Европе, один из матчей группы С, а именно между клубами «Гран Канария 2014» и «Будучность» был перенесен. Черногорская команда не смогла вылететь на Канарские острова, из-за чего УНИКС смог узнать лишь двух своих соперников по группе I – это сербский «Хемофарм» и знакомая российским болельщикам хорватская «Цедевита», выбившая в квалификационном раунде Кубка Европы московское «Динамо».

Последняя путевка в группу I достанется команде, занявшей первое место в группе С. На него помимо клубов «Гран-Канария 2014» и «Будучность» претендует также украинский «Будивельник».

Первые матчи Топ-16 Кубка Европы пройдут во вторник, 18 января.

Кубок Вызова

Во вторник завершился групповой этап Кубка Вызова, по итогам которого в Топ-16 пробились два клуба ПБЛ – «Спартак» и «Локомотив-Кубань». По итогам игрового дня определились все участники следующей стадии, и российские команды смогли узнать своих соперников.

В итоге «Спартак» из Санкт-Петербурга сыграет в группе I, где его оппонентами будут два израильских клуба «Маккаби» из Хайфы и «Барак Нетанья», а также болгарский «Лукойл Академик».

Краснодарский «Локомотив-Кубань» же сыграет в квартете L вместе с чешским БК «Простейов», бельгийским «Остенде» и хорватским «Задаром».

Первые матчи Топ-16 Кубка Вызова пройдут во вторник, 18 января.

23.12.2010

«Химки» обыграли «Жальгирис» в Евролиге.

Игроки «Динамо» провели мастер-класс.

«Триумф-2» разгромил «Енисей-2».

Информация по заявкам на 23.12.2010.

22.12.2010

ЦСКА переиграл «Эфес Пилсен».

«Динамо-2», «Триумф-2», «Локомотив-Кубань-2» и УНИКС-2 одержали победы.

21.12.2010

Новым президентом стал Игорь Липский.

Дата проведения матча пока не определена.

УНИКС разгромил турецкий «Банвит».

«Красные Крылья» проиграли «Альбе».