Автоматы Братва

Текст: Автор - hkdkest




В этой ситуации в спектре нашего оппонента нет рук, с которых мы можем добрать вэлью, но зато есть комбинации, против которых мы рискуем «завэльюрейзить сами себя» и получить огромный минус на дистанции. На http://avtomaty-bratva.com/ лучше ограничиться простым коллом в позиции. При этом в игре против регуляра, спектр которого вообще не предполагает здесь худших рук, способных отвечать на рейз, мы должны будем просто коллить, даже если соперник делает ставку меньшего размера.

He только две пары, но порой даже такие сильные руки, как стрейт, не будут достаточно хороши для повышений против донк ставки соперника в большом банке на последней улице торговли. Более того, в этом примере наше решение на ривере скорее находится где-то между коллом и фолдом, нежели коллом и пушем. На колл по шансам банка в этой ситуации нас подталкивает лишь тот фактор, что противник может донкать здесь трипедам, а также иногда блефовать в такую опасную карту, и, соответственно, мы бьём часть диапазона соперника при том, что для ответа нам достаточно 30% эквити. А вот против донк ставки по такому риверу мы уже должны всерьёз задуматься о фолде нашего стрейта. Разумеется, в обеих этих ситуациях очень многое будет зависеть от того, против какого соперника мы играем, а также метагейм-факторов. Но если рассматривать игру прошв неизвестного противника, то на первом ривере мы ещё можем найти тонкий колл по оддсам, учитывая возможные переигранные трипсы дам, а во втором случае должны чаше склоняться к опции фолда.

Похожая ситуация, но на этот раз наш гатшот закрывается лишь на http://avtomaty-bratva.com/igrovye-avtomaty/ и мы не стали делать ставку по тёрну, так как посчитали, что у нас мало фолд эквити против оппонента по такой карте. В итоге после пот контроля мы получили наш стрейт и теперь соперник ставит в нас по риверу, на котором закрывается флэш-дро с флопа. Очевидно, что в таком банке при пассивной акции тёрна вариант фолда на ривере просто не рассматривается и мы анализируем, можно ли рейзить здесь на вэлью или же вновь стоит ограничиться просто коллом в позиции.

Несмотря на то, что в этой ситуации у нас стрейт и чувство эйфории в нас клокочет гораздо сильнее от закрывшегося гатшота на пустую руку, чем попадания во вторую пару и без того с топ-парой в первом примере, если мы играем против адекватного оппонента, то добирать в этой ситуации нам по-прежнему несчего. Любые сеты и комбинации двух пар обязаны падать на рейз в такую карту ривера и для них это блокбетфолд спот. И вновь, вместо извлечения прибыли, мы рискуем много потерять в случае попадания оппонента во флэш.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС