Азартные игровые автоматы

Текст: Автор - hkdkest




Чек/колл без позиции один на один - ну и напоследок, пожалуй, самая бессмысленная линия игры в ситуации один на один с инициативой без позиции. Разыгрывая чек/колл, мы фактически отказываемся от использования фолд эквити за счёт продолженной ставки, отдаём инициативу оппоненту и сознательно переходим к пассивному розыгрышу. Когда такая линия могла бы теоретически иметь право на жизнь?

Напрашивающийся ответ - слоуплей с абсолютными монстрами. Применительно к линии чек/рейз на вэлью мы уже говорили о том, что в подобных ситуациях продолженная ставка от нас в большинстве случаев будет восприниматься нашими оппонентами как слабая линия, и зачастую именно за счёт этой стандартной линии мы сможем раскручивать азартные игровые автоматы бесплатно и без регистрации и в итоге собирать максимум вэлью. У линии чек/колл здесь множество недостатков. Если оппонент играет ответный чек на флопе, тогда мы оказываемся в маленьком банке на тёрне. Если оппонент ставит и мы играем чек/колл. то как вести себя после этого на тёрне? Делать донк ставку? Или чекать в надежде, что оппонент продолжит ставить с худшими руками? А если противник не поставит тёрн, то на ривере мы окажемся в небольшом банке и явно не соберём в большинстве случаев столько вэлью. сколько нам хотелось бы изначально. Если же в качестве префлоп агрессора мы планируем линию чек/колл, чек/рейз - то нужно понимать, что эта линия демонстрирует огромную силу, и на тёрне на наш чек/рейз очень редко будут отвечать худшие руки, тогда уж логичнее играть чек/колл и пытаться ещё что-то добрать на ривере.

Как мы видим, проблем здесь масса. Такая линия игры допустима в основном исключительно против сверхагрессивных оппонентов, которые очень часто способны блефовать в наши чеки несколько улиц подряд и в то же время могут переиграть свои руки, если мы объявим чекрейз на одном из поздних кругов торговли. При этом нам фактически нужен не убиваемый монстр, чтобы спокойно раздавать оппоненту бесплатные карты. Здесь мы даже не будем приводить пример, так как в абсолютном большинстве реальных ситуаций при игре один на один с сильной рукой лучшим решением с нашей стороны будет делать обычную продолженную ставку. При игре же чекколлом в большинстве стандартных спотов мы рискуем просто не раскрутить в достаточной степени банк и не добрать очень много вэлью. Фактически мы будем играть без инициативы и без позиции. Собирать в таких условиях вэлью очень сложно.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС