Гейминаторы

Текст: Автор - hkdkest




Рейзер или второй колзер могут посчитать, что их рука обладает хорошими предполагаемыми оддсами дзя попытки колзом побороться за огромный банк. В свою очередь этот колз может спровоцировать за собой цепочку колзов от остальных колдколзеров, и в итоге мы окажемся в огромном банке без позиции против нескольких соперников. Это не означает, что мы не можем разыгрывать блефовые сквизы против трёх и более оппонентов, но в этих случаях мы должны гораздо внимательнее анализировать ситуацию за столом и соперников, против которых играем.

• Как уже было отмечено, если мы разыгрываем сквиз на вэлью, то руководствуемся теми же принципами, что и дзя игры обычным Збетом на вэлью. Работает та же самая формула, по которой мы делали расчёты в главе выше. Разница лишь в небольшом числе дополнительных мёртвых денег в банке, которая, вероятнее всего, будет съедаться ситуациями, когда колдкодзер слоуплеит монстров и будет их 4бетить.

• Соответственно, и рулей для розыгрыша на вэлью гейминаторы подбирают аналогичным образом. С сильными руками мы просто выставляемся префлоп, в то же время с руками средней силы (S8-JJ) мы зачастую можем склоняться к игре колдкодзом в расчёте на предполагаемые оддсы. не желая превращать их в блеф на префлопе.

• Однако важно сделать одно замечание: при определённом метагейме наш сквиз может смотреться значительно слабее, чем Збет. и. соответственно, некоторые оппоненты могут прибегать к более лузовым 4бетам и колдколлам против нас, что, разумеется, будет улучшать наше математическое ожидание при розыгрыше линии сквизпуш. а значит, в этих ситуациях мы можем несколько расширить спектр руле, разыгрываемых таким образом на вэлью. На что можно обратить внимание при подобном анализе ситуации? Для начала на динамику стола, предысторию и наш имидж. Кроме того, мы также можем рассмотреть показатели сквиза оппонентов. Часто игроки в покер воспринимают различные ситуации, прежде всего ориентируясь на то, как бы они сами сыграли в этом споте. Поэтому если оппонент сам склонен к сквизам на широком спектре, то и наш ход он чаще будет воспринимать как попытку забрать банк на блефе, нежели как демонстрацию сильной руки.

• Если мы разыгрываем сквиз на блефе, то важно отслеживать глубину нашего стэка и сгэков соперников. Если речь идёт об игре в неполных стэках. то зачастую такие стэки могут просто запушить префлоп в наш сквиз. увидев перед собой большую сумму мёртвых денег. Если же мы играем в очень глубоких стэках. то это периодически может провоцировать оппонентов на колдколлы по предполагаемым оддсам в позиции. Оптимальные эффективные стэки для подобной игры - стандартные 80-120 ВВ.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС