Вулкан Делюкс

Текст: Автор - hkdkest




Ещё одна причина нашей повышенной агрессии с этой позиции на префлопе заключается в том, что мы всегда будем иметь абсолютную позицию на постфлопе и за счёт этого в большинстве случаев сможем оказывать серьёзное давление на наших соперников, которые решат зайти под наше повышение на стартовой улице.

Как мы уже отмечали, с позиции малого блайнда мы должны играть аккуратно и осмотрительно, так как в случае колла от оппонента большого блайнда мы будем попадать в сложные ситуации на постфлопе, играя при этом без позиции. В то же время, как мы видим, спектр рук, который мы подбираем для игры в казино вулкан делюкс из этой позиции, может сильно варьироваться, так как здесь всё очень сильно привязано к тому, какова динамика стола, наш имидж и главное - что за оппонент находится в позиции ВВ. Этот вопрос мы ещё затронем в главе, посвящённой игре с малого блайнда. Тем не менее, стоит понимать, что точный спектр вашего рейза с этой позиции будет очень сильно привязан к конкретному оппоненту в позиции большого блайнда. Очевидно, что мы значительно чаше будем стремиться применять слил рейзы против нитовых и слабых игроков, но в то же время сужаем свой диапазон против оппонентов, которые часто проявляют сопротивление против рейзов $В УБ ВВ.

Далее синим мы отмечаем руки, используемые для изоляционных рейзов в первую очередь, после этого аналогично приведённым выше спектрам открытия рейвом расширяем спектр с помощью голубого и жёлтого цветов. Факторы, в соответствии с которыми мы принимаем решение о том, насколько лузово изолировать нашего оппонента, были приведены выше в главе, посвяшённой данной тематике.

Зачастую в игре возникают ситуации, когда на префлопе кто-то из оппонентов перед нами объявляет повышение. Мы уже разобрали ситуации, когда мы можем просто коллигь вхолодную подобные рейвы. Но у нас остаётся ещё два варианта доступных решений - фолд или ререйз, т.е. Збет. Какие факторы влияют на наш итоговый выбор?

В теме рейзов мы уже подчёркивали, что все наши агрессивные линии направлены либо на получение вэлью, либо на фолд эквити. В рамках данной тематики мы вновь начнём с рассмотрения агрессин, рассчитанной на чистое фолд эквити. Рестилом называется Збет на префлопе, рассчитанный на то, что оппонент сбросит свои карты. В таких ситуациях мы предполагаем, что в спектре оппонента изначально очень много слабых рук. с которыми он повышает на стартовой улице торговли с целью украсть блайнды и не сможет продолжать игру, если мы предпримем попытку переповышения (Збета).


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС