Проведение лотерей в Вулкан Чемпион

Текст: Автор - hkdkest




Российский опыт проведения лотерей можно охарактеризовать простым выражением: «Хотели как лучше, а получилось...» Посредством первых лотерей сбывали имущество несостоятельных должников. Под видом ценного приза отдавали всякие ненужные вещи. А затем за дело взялась императрица Екатерина II. И поначалу все складывалось очень удачно.

Вырученные средства планировалось потратить на содержание раненых военнослужащих. Играть дозволялось только богатым людям, да и сам билет стоил по тем времена очень дорого -11 рублей. Перспектива мгновенного обогащения была настолько заманчивой, что порой слуги грабили своих хозяев и одевались в их одежды, чтобы участвовать в розыгрыше. Некоторые закладывали имущество, чтобы купить билеты. Но вот беда: организаторы провели неверные расчеты, в результате чего выручка от продажи билетов оказалась меньшей, чем сумма выигрышей. Это, пожалуй, первый и единственный случай, когда государство проиграло в собственную лотерею. Императрица была вынуждена достать из казны недостающие средства, после чего возненавидела лотереи и запретила их проводить.

Заберите ваш приз

После Октябрьской революции лотереи запретили. Правда, скоро народные комиссары осознали свою ошибку, и в 1921 году была проведена всероссийская лотерея в помощь голодающим. Идеологи всеми силами старались подчеркнуть, что в сравнении с царскими лотереями советские куда более полезны для общества, так как главной их целью является не обогащение, а поддержка социалистического строительства и патриотическое воспитание. Сейчас же играть онлайн на http://vulcan-gaming.net/ может каждый. И если фортуна будет благослонна, главный приз будет в кармане.

Билеты распространяли общественники на добровольных началах. Они так самоотверженно иискрренне призывали участвовать в лотереях в поддержку советской власти, что люди покупалли билеты, не особо вникая в суть игры. Многие даже не подозревали, что можно выиграть какож-то приз, они думали, что платят пожертвования. Весной 1933 года правление Осоавиахима обнаружило, что граждане забрали лишь 8 п ро- центов выигрышей поти ражу, проведенному 4 месяца назад.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС