Прочные сверла

Текст: Автор - hkdkest




Приобретая металлорежущие сверла, мастера смотрят на множество параметров, чтобы не ошибиться в выборе и найти наиболее подходящие изделия, отвечающие высоким нормам качества. Ошибка при выборе данных изделий может привести не только к приостановке столярных, строительных, слесарных или же монтажных работ, но и к производственным травмам, вызванным внезапной поломкой сверла и его осколками.

Наиболее прочными и износостойкими в этом отношении считается металлорежущий инструмент украинского предприятия LT, который изготавливается из высокопрочной быстрорежущей стали, проходящей в цехах компании полный технологический цикл закалки и обработки. Поэтому сверло купить лучше у данного производителя, чтобы в дальнейшем не беспокоиться о собственном здоровье и качестве выполняемых работ. Некоторые модели сверл проходят дополнительно легирование кобальтом или же вольфрамом. Данные материалы существенно повышают эксплуатационные свойства инструмента и придают ему большую прочность. Также изделия имеют покрытия из титанового сплава или же зеркальную полировку, благодаря которым они надежно защищены от коррозионных процессов.

Бетонные буры

Кроме описанного выше инструмента предприятие занимается выпуском специальных бетонных буров, которые успешно используются для обработки особо плотных материалов. Такой инструмент обладает множеством преимуществ по сравнению с аналогами других производителей, среди которых необходимо выделить термостойкость даже при длительной эксплуатации, стойкость к ударным нагрузкам, а также долговечность. В изготовлении бетонных буров используется высокопрочная инструментальная сталь, которая в дальнейшем проходит и дополнительную закалку. Следовательно, выбирая бур по бетону этой марки, вы можете рассчитывать на выполнение работ любой сложности. В частности такой инструмент используется для дробления или же бурения пенобетонных, гранитных, газобетонных, мраморных, железобетонных, кирпичных и каменных конструкций. Буры имеют режущие пластины, изготовленные из особо термостойкого материала - карбида вольфрама. Благодаря этому они не перегреваются и не ломаются даже при долгой беспрерывной работы.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС