Польза динамических шахмат

Текст: Автор - hkdkest




Польза классических шахмат известна всем. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что игра способствует развитию интеллектуальных способностей игроков. Однако, не каждый знает о существовании множества шахматных модификаций.

Необычные шахматы играть онлайнможно совершенно бесплатно, привлекают большое количество пользователей. Прежде всего, потому что всегда интересно столкнуться с чем-то непредсказуемым. Особенностью таких шахмат является динамичность фигур. Они легко меняются компьютером вне какого-то четкого алгоритма.

Другими словами, белая фигура может стать черной и наоборот. К тому же, слабая фигура может стать сильной, а сильная — слабой. Таким образом, привычные стратегии взятия шахматных фигур здесь не работают. Приходится изобретать новые стратегии. Если читателю нравятся головоломки, однозначно понравятся и цифровые шахматы, которые колоссально отличаются от всех традиционных.

Чем полезна игра

Основная польза таких шахмат заключается в:

  • Тренировке способности к импровизации. Когда закончено окружение крупной фигуры и игрок готовится ее взять, все может измениться очень сильно. Вплоть до того, что окружен становится игрок, а не его противник. Если происходит такая неприятность, приходится быстро реагировать и спасаться от опасности внезапного проигрыша. Решение таких задач потом помогает побеждать противников в классических шахматах. Впрочем, навык полезен даже в том случае, если классические шахматы — не совсем любимая игра. Способность импровизации помогает решать сложные жизненные задачи. Этот навык обязательно пригодится и в обычной жизни.
  • Тренировке фантазии. Это преимущество более всего актуально для представителей подрастающего поколения. Дети любят выдумывать разные истории. Динамические шахматы предлагают отличную возможность для этого. Достаточно придумать причину того, почему одна фигура превращается в другую. Развитие фантазии крайне полезно для дальнейшей жизни. Развитый навык помогает находить не совсем очевидные, но верные решения сложных задач.

Для того, чтобы играть в динамические шахматы достаточно иметь любое устройство, которое может подключаться к интернету. Никаких дополнительных требований не существует.

Можно попробовать сыграть в динамические шахматы и сделать самостоятельный вывод относительно привлекательности игры.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС