ЦСКА поучаствовал в секретном совещании Евролиги, Лундберг побил свой рекорд

Текст: Автор - hkdkest




Московский баскетбольный клуб в этом сезоне рискует не выиграть Единую Лигу ВТБ. Команда Димитриса Итудиса отстает от «Зенита», но также продолжает бороться за победу в Евролиге. Эксперты букмекерской конторы 1хБет уверены, что армейцы входят в топ-3 главных фаворитов турнира. На успех ЦСКА дают коэффициент 8.00. Изучив обзор БК 1хБет КЗ можно узнать, как скачать приложение БК и какие акции проводит контора.

Что же до Евролиги, то в ней неплохо выступает и «Зенит». Питерский клуб недавно одержал победу над «Панатинаикосом» в рамках отложенного матча шестого тура. В итоге, «Зенит» вышел в плей-офф, где в четвертьфинале сыграет против «Барселоны». ЦСКА же еще после победы над «Виллербаном» обеспечил себе выход в плей-офф со второго места.

В серии навылет армейцы сразятся с турецким «Фенербахче», крупно уступившем недавно «Реалу» со счетом 67:93.

Призовые и рекорд

После окончания встречи «Зенит» – «Панатинаикос» сформировалась окончательная таблица регулярного чемпионата Евролиги в сезоне-2020/21. Все команды получат призовые за участие, общая сумма составит тридцать семь с половиной миллиона евро. По планам организаторов Евролиги, доходы команд будут распределяться по следующему принципу. Семьдесят девять процентов от всей суммы раздадут в соответствии с правами на трансляции и маркетинговыми соглашениями. Оставшийся двадцать один процент разделят в соответствии со спортивными результатами. В итоге, ЦСКА получил по такой схеме восемьсот пятьдесят тысяч евро, а «Зенит» – четыреста пятьдесят тысяч.

Также ЦСКА отметился и личным достижением своего игрока. Речь про защитника Иффе Лундберга. Его результативная серия помогла армейцам обыграть «Виллербан». Игрок сборной Дании сумел обновить личный рекорд в Евролиге. Лундберг набрал двадцать три очка. При этом одиннадцать из них Иффе получил в последние шесть минут встречи.

Будущее Евролиги

Перед стартом плей-офф организаторы решили собрать представителей клубов Евролиги. Это была секретная встреча в Афинах, на которой обсуждали экономическую политику руководства турнира, сообщил известный инсайдер Донатас Урбонас. На встречу позвали делегатов из семи клубов. Помимо ЦСКА это литовский «Жальгирис», итальянский «Милан», турецкий «Анадолу Эфес», израильский «Маккаби», а также два греческих клуба – «Олимпиакос» и «Панатинаикос».

Клубы обеспокоены финансовым состоянием Евролиги и тем, как президента Евролиги Жорди Бертомеу. Итоги секретной встречи неизвестны. Однако есть вероятность, что в ближайшее время клубы заявят официально о своем желании предпринять определенные действия для исправления ситуации.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС