75 : 66
ОТ
26 февраля 2011

Центральным матчем 15-го тура чемпионата России стал поединок в Казани между УНИКСом и «Химками». Хозяева проигрывали за четыре минуты до финальной сирены десять очков, но сумели перевести встречу в овертайм, где важную роль сыграл ветеран казанцев Захар Пашутин.

Цифра 5 в графе «поражения» у подмосковных «Химок» перед матчем с УНИКСом не должна была вводить в заблуждение. После проигрыша казанцам в родных стенах 15 января команда набрала неплохой ход

Казань, как и все Поволжье, ну очень устала от холодов. Потепления не будет до 10 марта, так что приходиться греться разными способами, например, баскетболом – благо УНИКС не подводит. У УНИКСа захромал на ахилл Лайдей, последние 4-5 матчей он играл на уколах – и врач посоветовал поберечь его до решающих игр. Впрочем, казанцам все равно оставлять одного легионера в заявке, а вот «Химкам» травма Хансена попортила ротацию россиян. Мелещенко на вопрос о Хансене вздыхает и говорит "возможно, он нам поможет".

УНИКС, уступая в концовке основного времени "Химкам" с разницей "-10", отыгрался и перевёл встречу 15-го тура чемпионата BEKO ПБЛ в овертайм, где усилиями Лампе дожал гостей из Подмосковья.

Матч лидера и одного из его ближайших преследователей получился настоящим украшением тура. Для выявления победителя понадобился овертайм, в котором решающим оказался фактор домашней площадки: дожать соперника у нашей команды не получилось – 66-75 ОТ (14-9, 13-19, 17-11, 16-21, 6-15).

В пятницу химчане отправились на один из самых непростых выездных матчей сезона – в Казань, где в субботу встретятся с единоличным на данный момент лидером чемпионата, клубом УНИКС. Начало игры в 18:00. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «НТВ+ баскетбол».