Через Химки к звёздам

Фото: Сергей Киврин.
Текст: Пресс-служба ПБЛ

В субботу 15 января состоится матч 9-го тура чемпионата ПБЛ между подмосковными «Химками» и казанским УНИКСом. Игра начнётся в 18.00 по московскому времени.

Трансляции (live):

- ПБЛ ТВ: видео

- НТВ-Плюс Баскетбол: видео

- Сайт ПБЛ: видео

- Сайт ПБЛ: текстовая

История, факты, статистика

Противостояние в Химках ожидается болельщиками с особым нетерпением. УНИКС занимает вторую строчку таблицы чемпионата с таким же количеством очков, как у ЦСКА и «Локомотив-Кубани» - 14. В случае победы казанская команда выходит на первое место, независимо от результата матча ЦСКА - «Локомотив-Кубань». «Химки» находятся на шестом месте с 11 очками, но при этом имеют одну перенесённую игру с «Триумфом» в запасе.

В последних двух играх «Химки» потерпели поражение от «Локомотив-Кубани» и ЦСКА. УНИКС не знал поражений в чемпионате ПБЛ с конца октября, когда команда Евгения Пашутина уступила «Красным Крыльям». Второе поражение УНИКС потерпел от «Спартака» в Казани.

В прошлом сезоне команды в различных турнирах встречались 11 раз: 7 раз на площадке «Химок» и 4 раза в Казани. Общий счёт между командами 6:5 в пользу «Химок».

Игроки УНИКСа ещё ни разу не становились MVP ПБЛ. В составе «Химок» MVP октября и 5-го тура становился Кит Лэнгфорд. При этом игроки УНИКСа три раза попадали в символические команды туров, как и игроки «Химок». В составе казанцев в символические сборные туров попадали Келли Маккарти и дважды Террелл Лайдэй, а в составе «Химок» Крешимир Лончар и дважды Кит Лэнгфорд.

Комментарии участников

Трэвис Хансен, защитник БК «Химки»:

«На данный момент УНИКС – один из лидеров чемпионата ПБЛ, и игра не обещает быть легкой. Казанцы всегда демонстрируют высокий класс и слаженные командные взаимодействия. Особое внимание следует обратить на Террелла Лайдея и Келли МакКарти. Думаю, основная опасность будет исходить от них. Для нас матч очень важен еще и потому, что мы играем в родных стенах, а подводить болельщиков, конечно же, не хочется. Сейчас нет слабых соперников, и каждая встреча в рамках российской лиги преподносит много сюрпризов. Шаг за шагом я постепенно выхожу на свой прежний уровень, сыгрываюсь с партнерами. Успех в матче с УНИКСом может быть достигнут за счет слаженных действий в защите и подборов: мы не должны позволить оппоненту сыграть агрессивно в нападении и победить в борьбе за отскок».

18.01.2011

Краснодарский клуб победил в матче Кубке Вызова.

«Нижний Новгород» - в «Финале четырёх».

«Спартак» победил в матче Кубка Вызова.

Казанцы одержали первую победу во втором групповом этапе Квубка Европы.

17.01.2011

Интервью с телеведущим Андреем Малаховым.

Интервью защитника «Химок».

Эфир продлится с 19.00 до 20.00 мск.

16.01.2011

ПБЛ определила лучших в 9-м туре.

Девятый тур ПБЛ в цифрах и фактах.

15.01.2011

ЦСКА победил «Локомотив-Кубань».