Состоялся Кубок Городов БЕКО ПБЛ по стритболу

Фото: Александр Александров.
Текст: Альберт Хусаинов

В рамках второго матча серии за третье место Чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги УНИКС - «Локомотив-Кубань» 11 июня, в Казани прямо под стенами «Баскет-Холла» состоялся Кубок Городов БЕКО ПБЛ по стритболу.

В турнире для всех желающих играли около 80 команд, включая 5 женских. Кубок Городов собрал хороший состав: большинство известных баскетболистов Казани, от молодежи из спортшкол до сорокалетних ветеранов. Боллеры рубились и в солнце, и в дождь, и даже под настоящим ливнем – погода радовала испытаниями. Но последние игры турнира из-за «тропических» погодных условий проводились все же в Малом Зале «Баскет-Холла». Чемпионами стала команда «Четыреста», одолевшая в финальных матчах команды P.I.M.P и «Ули-Баскет».

Главный турнир, битва восьми команд из Москвы, Питера, Казани и Челнов, проходил полностью в Малом Зале под вечер. Матчи выдались упорными, со схватками, спорами с судьями, игрались несколько овертаймов, а максимальная послематчевая разница среди всех игр составила 4 очка. Легендарная «Игуана» (Москва), приехавшая в боевом составе, неожиданно уступила в четвертьфинале, пропустив двухочковый от Антона Зимина из Streetball.ru (Москва) в овертайме. Их обидчики в итоге заняли третье место, второе у «Плохих Парней» (Казань), а Большой Кубок Городов завоевала «Lucky Team» (Санкт-Петербург).

Ну а главное, что потрясло неизбалованных казанских болельщиков – это, конечно. Slamdunk Contest. Состав подобрался сильный, множество умопомрачительных данков исполнили петербуржец Леопольд «Лео» Лагутин, казанец Максим Королев, москвич Евгений «Жук» Горшенков, но выше всех, как всегда, летал двукратный чемпион Европы по данкам Александр «Шал» Шалыгин из Санкт-Петербурга. Он прыгал через человека, забивал с навеса от щита, заводил публику, в общем, был настоящим чемпионом.

Подробную информацию о турнире можно посмотреть на дружественной БЕКО ПБЛ странице турнира .

Фото
12.06.2011

Финальная серия перезжает в Химки.

Акция «На Чемпионат Европы вместе со сборной».

БЕКО ПБЛ наградила лучших по итогам регулярного чемпионата.

11.06.2011

«Химки» повели в серии с ЦСКА - 1-0.

УНИКС ведет в серии со счетом 2-0.

«НН» повел в серии с «Енисеем» - 1:0.

«Спартак» повел в серии за 7-е место.

10.06.2011

УНИКС повел в серии за 3-е место.

08.06.2011

2 – 4 – 8 – 9 – 10 – 40 – 50 – 115 – 194 – 208 – 575 – 5000.

07.06.2011

«Химки» выиграли серию со счетом 3-2.