БЕКО ПБЛ сыграет мячами Spalding

Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

Во всех матчах БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012 будут использоваться мячи ведущего американского производителя – компании Spalding. Это стало известно после того, как БЕКО Профессиональная баскетбольная лига и компания «Иглспортс», которая является эксклюзивным дистрибьютором торговой марки Spalding на территории России, Украины, Белоруссии и стран Балтии, заключили соглашение о сотрудничестве.

Компания Spalding создала свой первый баскетбольный мяч в 1894-м году и с тех пор является ведущим производителем в индустрии. В Spalding добились значительных результатов в разработке наружного покрытия для баскетбольных мячей. Благодаря особой технологии изготовления мячи Spalding прочны, износоустойчивы и с течением времени не теряют цвет. Spalding является официальным мячом Национальной баскетбольной ассоциации с 1983 года.

Также компания Spalding поставляет форму для арбитров и судей-секретарей БЕКО ПБЛ.

Гинас Руткаускас, генеральный директор БЕКО ПБЛ:

«Мы очень рады подписанию договора с компанией Spalding, так как это, безусловно, лидер в области производства мячей. Мы уже не первый раз сотрудничаем с российским партнером этой компании - «Иглспортс» и знаем их как надежных друзей нашей лиги.

Я доволен, что игрокам команд БЕКО ПБЛ представилась возможность регулярно играть лучшими мячами в мире».

Джеффри Рамсей, представитель Spalding в России:

«Выбор Spalding в качестве официального мяча ВЕКО ПБЛ имеет большое значение для нашей компании. Множество профессиональных баскетбольных лиг по всему миру предпочитают Spalding. Мы давно и успешно сотрудничаем с командами УНИКС, «Красные Крылья», Spalding был официальным мячом прошедшего в этом году Матча звезд БЕКО ПБЛ, так что, на мой взгляд, сегодняшнее соглашение – закономерный результат работы Spalding в области поддержки российского баскетбола.

Я уверен, что мячи Spalding помогут игрокам реализовать максимально свое мастерство, что в итоге даст нам возможность насладиться яркими и запоминающимися игровыми моментами».

07.10.2011

«Красные Крылья» сюрприза не преподнесли.

«Спартак-Приморье» переиграл УНИКС.

06.10.2011

«Нижний Новгород» уступил ЦСКА.

Последнее обновление - 06 октября.

05.10.2011

Принят регламент и календарь БЕКО ПБЛ.

07.09.2011

Памяти погибших в авиакатастрофе.

04.09.2011

Маркетологи клубов встретились в Химках.

25.08.2011
24.08.2011

В Москве состоялся Совет БЕКО ПБЛ.

22.07.2011

Клубы БЕКО ПБЛ большинством голосов высказались за сохранение существующего договора с РФБ.