Примож Брежеч – MVP седьмого тура

Фото: Игорь Горшков.
Текст: Пресс-служба ПБЛ

Центровой баскетбольного клуба «Красные Крылья» Примож Брежеч признан Профессиональной баскетбольной лигой самым ценным игроком (MVP) седьмого тура.

Словенский центровой стал лучшим игроком матча с «Динамо» и, несмотря на крупное поражение своей команды со счетом 67:93, признан Лигой самым ценным игроком седьмого тура.

Примож Брежеч провел на площадке чуть меньше 34-х минут, сделал дабл-дабл – 16 очков и 12 подборов, а также 1 передачу, 2 перехвата, 1 блок-шот и 7 раз заставил соперника нарушить правила. Кроме этого, на счету Брежеча всего один фол и две потери, а его коэффициент полезности составил 31 балл.

На втором месте в рейтинге лучших игроков тура расположился самый ценный баскетболист по итогам ноября Маркус Уильямс. Разыгрывающий «Енисея» установил сразу два рекорда результативности в победной встрече с «Нижним Новгородом», набрав 36 очков и совершил 8 точных трехочковых попаданий. Помимо этого на счету Уильямса 7 передач и 5 подборов. Если бы не 7 потерь и 8 промахов достоинством в два очка, коэффициент полезности красноярца мог быть и больше. А так он составляет 29 баллов.

Третье место рейтинга досталось защитнику московского «Динамо» Евгению Воронову. В победном выездном матче с «Красными Крыльями» российский игрок набрал 18 очков, сделал 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот и 7 раз заставил соперника сфолить. Коэффициент полезности Воронова составил 27 баллов.

На четвертой строчке рейтинга лучших игроков расположился нападающий БК «Локомотив-Кубань» Майк Уилкинсон. В победном матче со «Спартаком» американец набрал 16 очков, сделал 5 подборов, 3 передачи и 2 перехвата, а его коэффициент полезности составил 24 балла.

Замыкает пятерку лучших игроков тура еще один игрок «Динамо» Петр Губанов. Нападающий московского клуба наравне с Евгением Вороновым внес существенный вклад в крупную победу своей команды над «Красными Крыльями». На счету Губанова 16 очков и 8 подборов, а его коэффициент полезности составил 23 балла.

В символическую пятерку седьмого тура регулярного Чемпионата России ПБЛ по позициям вошли четыре баскетболиста, занявших в рейтинге четыре первых места, и защитник БК УНИКС Террелл Лайдэй, ставший лучшим по итогам тура среди всех вторых номеров с коэффициентом полезности в 21 балл.

Символическая пятерка. Седьмой тур.

Маркус Уильямс («Енисей») - Террелл Лайдэй (УНИКС) – Евгений Воронов («Динамо») - Майк Уилкинсон («Локомотив-Кубань») - Примож Брежеч («Красные Крылья»).

23.12.2010

«Химки» обыграли «Жальгирис» в Евролиге.

Игроки «Динамо» провели мастер-класс.

«Триумф-2» разгромил «Енисей-2».

Информация по заявкам на 23.12.2010.

22.12.2010

ЦСКА переиграл «Эфес Пилсен».

«Динамо-2», «Триумф-2», «Локомотив-Кубань-2» и УНИКС-2 одержали победы.

УНИКС, «Спартак» и «Локомотив-Кубань» узнали своих соперников в еврокубках.

21.12.2010

Новым президентом стал Игорь Липский.

Дата проведения матча пока не определена.

УНИКС разгромил турецкий «Банвит».