Матч звёзд BEKO ПБЛ пройдет в Нижнем Новгороде

Фото: Юрий Ридякин.
Текст: Пресс-служба ПБЛ

Первый в истории Матч звёзд BEKO ПБЛ пройдет 26 марта в Нижнем Новгороде. Об этом генеральный директор Лиги Гинас Руткаускас объявил на пресс-конференции, посвященной подписанию спонсорского соглашения между компанией-производителем бытовой техники БЕКО и Профессиональной баскетбольной лигой.

«Первый для нас большой проект, Матч звёзд BEKO ПБЛ, пройдет 26 марта в Нижнем Новгороде. Изначально мы рассчитывали провести его в Краснодаре и приурочить его к открытию новой арены. Однако на наш запрос в администрацию Краснодарского края пришел официальный ответ, из которого ясно, что арена не будет готова к назначенной дате, - рассказал Гинас Руткаускас. – В прошлую пятницу я провел переговоры с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, после чего мы приняли окончательное решение провести Матч звезд BEKO ПБЛ в Нижнем Новгороде».

В Матче звёзд BEKO ПБЛ сборная, составленная из игроков, заявленных клубами в Лиге в качестве россиян, будет противостоять команде, составленной из игроков, заявленных как иностранцы. Первые пятерки и тренеры команд будут определены болельщиками по итогам интернет-голосования на специально созданном сайте Матча звёзд BEKO ПБЛ, который в данный момент находится в стадии разработки.

Остальных игроков, а также своих помощников определят главные тренеры играющих команд. Также в программе Матча звёзд BEKO ПБЛ предусмотрены конкурсы среди баскетболистов Лиги, формат проведения и правила которых в данный момент разрабатываются оргкомитетом мероприятия.

04.02.2011

Анонс матча «Спартак» - «Динамо».

Анонс матча УНИКС - ЦСКА.

Результаты Молодежного чемпионата.

03.02.2011

Результаты Молодежного чемпионата

02.02.2011

«Химки» уступили «Триумфу» - 80:87.

Интервью с MVP 11-го тура BEKO ПБЛ.

Молодёжный чемпионат по итогам января.

01.02.2011

BEKO ПБЛ определила лучших в январе.

Анонс матча «Химки» - «Триумф».