Красивое завершение сезона
Красивое завершение сезона
В заключительном матче чемпионата России ПБЛ сезона 2012/2013 «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал люберецкий «Триумф». С первых минут встречи завязалась равная борьба, однако после большого перерыва спартаковцы переломили ход матча и окончательно завладели инициативой, добившись в итоге победы – 78:71. Полу Делэйни не хватило 1 подбора и 3 передач до трипл-дабла (16 очков, 9 подборов и 7 передач). В составе гостей самым результативным стал Сергей Карасев (18 очков и 7 подборов).
Последний матч сезона
Последний матч сезона
В заключительном матче чемпионата России ПБЛ сезона 2012/2013, который пройдет во Владивостоке 12 мая, «Спартак-Приморье» примет люберецкий «Триумф». Начало встречи в 12:00 (мск).
Одного Кулагина мало
Одного Кулагина мало
В очередном матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и в напряженной борьбе одержал победу со счетом 72:68, взяв реванш за поражение в первом круге. Наибольший вклад в успех подмосковного коллектива внес Кайл Лэндри (28 очков и 9 подборов). В составе гостей отличился Дмитрий Кулагин (24 очка и 6 подборов).
Кулагин против Кулагина
Кулагин против Кулагина
В среду, 8 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 19:30.
Самойленко хорош, но Карасев был лучше
Самойленко хорош, но Карасев был лучше
В очередном матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал казанский УНИКС. Равная борьба продолжалась вплоть до последней минуты встречи, однако хладнокровие лидеров подмосковной команды Сергея Карасева (20 очков) и Тивайна МакКи (23 очка) обеспечили люберчанам победу со счетом 79:72. Таким образом, показатели УНИКСа и «Триумфа» стали одинаковыми (7 побед – 9 поражений).
Молодость против опыта
Молодость против опыта
В субботу, 13 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет казанский УНИКС. Начало встречи в 17:30.
Первоапрельский триумф
Первоапрельский триумф
В очередном матче чемпионата России ПБЛ санкт-петербургский «Спартак» на своей площадке принимал люберецкий «Триумф» и уступил в напряженной борьбе – 82:85. Команда Василия Карасева завладела инициативой во втором периоде, но после большого перерыва красно-белые смогли сократить отставание, и вышли вперед. В решающей десятиминутке лучше себя проявили гости, которые в итоге праздновали успех.
Шутки в сторону
Шутки в сторону
В понедельник, 1 апреля, в рамках чемпионата России «Спартак» в Санкт-Петербурге примет люберецкий «Триумф». Начало встречи в 19:00.
ЦСКА закрепляет лидерство
ЦСКА закрепляет лидерство
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА на выезде встречался с люберецким «Триумфом» и одержал уверенную победу со счетом 62:82. Лучшим игроком в составе хозяев стал Тивайн Мак Ки, набравший триннадцать очков.У армейцев наибольшьшее количество баллов набрал Сонни Уимз (17).
Уступили дома
Уступили дома
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, красноярский «Енисей» на своей площадке принимал люберецкий «Триумф» и уступил со счетом 74:78. Лучшими игроками в составе хозяев стали Джейсон Рич (21) и Забиан Доуделл (17). У гостей наибольший вклад в игру внес Кайл Лэндри, набравший двадцать два очка.
Красивое дерби
Красивое дерби
В чемпионате России ПБЛ люберецкий «Триумф» принимал подмосковные «Химки» и уступил со счетом 82:90. Напряженная борьба продолжалась до середины последней четверти, когда вперед вышли химчане и в итоге одержали непростую победу. 38 очков на двоих набрали Пол Дэвис и Кей Си Риверс, в составе хозяев лучшими стали Сергей Карасев (16 очков) и Юваль Наими (16 очков).
Подмосковное дерби
Подмосковное дерби
В понедельник, 25 февраля, в матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет другой подмосковный клуб «Химки». Начало встречи в 19:30.
День невезения
День невезения
Завершились очередные матчи Кубка Европы. в которых принимали участие российские клубы. Во всех трех поединках победу одержали соперники.
На полном ходу
На полном ходу
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал краснодарский «Локомотив-Кубань».  Сократив разницу до минимальной после третьей четверти, подопечные Василия Карасева не смогли переломить ход встречи в свою пользу в последнем игровом отрезке. Итог матча 78:89 в пользу гостей.
Кубок Европы
Кубок Европы
В минувшую среду завершились очередные матчи Ласт-16 Кубка Европы, в которых принимлаи участие российские клубы. Люберецкий «Триумф» одолел «Будучность», УНИКС обыграл «Галатасарай», а «Локомотив-Кубань» одержал верх над  «Спартаком» из Санкт-Петербурга.
Гостевой триумф
Гостевой триумф
В матче Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачем чемпионата России ПБЛ, «Нижний Новгород» дома принимал люберецкий «Триумф» и уступил в концовке со счетом 76:80. В составе хозяев наибольшее количество очков в активе Артема Яковенко (23), у Дижона Томпсона - 18 баллов. У гостей отличились Сергей Карасев (22 очка), Юваль Наими (17) и Тавайн МакКи (15).
Кубок Европы
Кубок Европы
Завершились очередные матчи Кубка Европы, в которых принимали участие четыре российских клуба. Три из четырех матчей оказались удачными - «Локомотив-Кубань», «Спартак» и «Триумф» на своих родных аренах одержали победы, а УНИКС уступил на выезде.
Три из четырех
Три из четырех
Завершились очередные матчи в рамках Ласт 16 Кубка Европы, в которых принимали участие четыре российских клуба. «Локомотив-Кубань», «Спартак» и УНИКС одержали победы, а «Триумф» потерпел поражение.
Две победы и два поражения
Две победы и два поражения
Завершились матчи второго группового этапа Last-16 Кубка Европы, в которых принимали учатие четыре российских клуба. «Спартак» из Санкт-Петербурга и «Локомотив-Кубань» на домашних аренах одержали победы над испанской «Кахасолью» и польской «Зеленой Гурой», а УНИКС и «Триумф» уступили своим оппонентам «Ратиофрму» и «Будивельнику» соотвественно.
Кубок Европы
Кубок Европы
В минувшую среду состоялось несколько матчей Ласт-16 Кубка Европы, в которых приняли участие «Спартак» из Санкт-Петербурга, краснодарский «Локомотив-Кубань», люберецкий «Триумф» и казанский УНИКС. В противостоянии двух российских клубов сильнее оказались подопечные Евгения Пашутина. Люберчане уступили черногорской «Будучности», а казанцы в упорной борьбе переиграли турецкий «Галатасарай».
Без интриги
Без интриги
В очередном матче чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке принимал люберецкий «Триумф» и добился уверенной победы со счетом 93:68.
Возможно все
Возможно все
В пятницу, 21 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке примет люберецкий «Триумф». Начало матча в 18.30. Текстовая трансляция матча - на сайте РФБ.
Триумф армейцев
Триумф армейцев
В очередном матче Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА одержал уверенную победу в противостоянии с подмосковным «Триумфом» со счетом 80:71. Лучшими игроками в составе москвичей стали Виктор Хряпа (19 очков) и Ненад Крстич (13 очков). У гостей лучший результат показали Сергей Карасев и Тасамин Митчелл, заработавшие по 19 и 12 очков соответственно.  
Четыре важных победы
Четыре важных победы
В среду поздно вечером завершились несколько матчей розыгрыша Кубка Европы, в которых принимали участие российские клубы. Во всех четырех играх российские дружины одержали верх над своими соперниками, что позволило им продолжить борьбу за чемпионство.
Три из пяти
Три из пяти
В минувшую среду российские клубы продолжили свое выступление в европейских турнирах. Из пяти матчей, в которых принимали участие наши команды, три оказались успешными (для «Триумфа», «Спартака» и «Красных Крыльев»), поражение потерпели в родных стенах УНИКС и «Локомотив-Кубань».
Первая победа
Первая победа
В очередном матче Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, красноярский «Енисей» одержал свою первую победу в ПБЛ над люберецким «Триумфом»на выезде со счетом 81:77. Лучшим игроком в составе подмосковного клуба стал Тивайн Мак Ки, набравший 18 очков. У гостей лучший результат показал Алексей Котишевский, заработавший 15 очков.  
Четыре из пяти
Четыре из пяти
Российские клубы провели очередные матчи в еврокубках, где добились четырех побед из пяти. В Кубке Европы успех праздновали люберецкий «Триумф», казанский УНИКС и санкт-петербургский «Спартак», а в Кубке Вызова —самарские «Красные Крылья». Единственное поражение на выезде потерпел краснодарский «Локомотив-Кубань».
Вечер Карасева
Вечер Карасева
В очередном матче чемпионата России ПБЛ подмосковный «Триумф» на своей площадке в упорнейшей борьбе обыграл «Спартак» из Санкт-Петербурга. Точный бросок Сергея Карасева за 0,2 секунды до финальной сирены принес люберчанам победу.
Упрочить позиции
Упрочить позиции
В воскресенье, 25 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет санкт-петербургский «Спартак». Начало матча в 18:00.  
По-прежнему без потерь
По-прежнему без потерь
Состоялись очередные матчи Кубка Европы, и снова все российские клубы одержали победы.
Кубанский триумф
Кубанский триумф
В матче Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, краснодарский «Локомотив-Кубань» на своем паркете переиграл люберецкий «Триумфом» со счетом 74:65. Наибольший вклад в успех железнодорожников внесли Ник Калатес (16 очков и 8 передач) и Андрей Зубков (16 очков и 6 подборов). В составе гостей Тивайн МакКи записал на свой счет 23 балла.
День России
День России
14 ноября состоялись несколько матчей розыгрыша Кубка Европы, в которых приняли участие следующие российские баскетбольные дружины: «Спартак» (Сантк-Петербург), «Триумф» (Люберцы), «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и УНИКС (Казань). Еще один матч состоялся в Румынии в Кубке Вызова, в котором победу одержали «Красные Крылья» из Самары.
Триумф по-люберецки
Триумф по-люберецки
В матче Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, люберецкий «Триумф», благодаря 22 очкам Тивайна Мак Ки и 18 очкам Сергея Карасева, добился домашней победы над «Нижним Новгородом» со счетом 71:59. В составе гостей Семен Антонов записал на свой счет 18 баллов.
Триллер по-самарски
Триллер по-самарски
Самарские «Красные Крылья» в очередном матче чемионата России БЕКО ПБЛ на домашней площадке в упорной борьбе переиграли подмосковный «Триумф» со счетом 68:67 (18:18, 16:22, 18:15, 16:12)
«Красные Крылья» vs «Триумф» - кто выше?
«Красные Крылья» vs «Триумф» - кто выше?
В субботу, 3 ноября, в рамках Чемпионата России среди команд клубов ПБЛ в Самаре «Красные Крылья» примут «Триумф» из подмосковных Люберец. Начало матча в 17:00.
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
Быстрее Ветры
Быстрее Ветры
Люберецкий «Триумф» одержал первую победу в регулярном Чемпионате России БЕКО ПБЛ. Подопечные Василия Карасева переиграли на своем паркете «Спартак-Приморье» из Владивостока. Наиболее результативно в составе победителей сыграл Кайл Ландри, на счету которого дабл-дабл - 24 очка и 11 подборов. У гостей 19 очков в активе Пола Делэйни.
«Триумф» - «Спартак-Приморье»: дело молодых
«Триумф» - «Спартак-Приморье»: дело молодых
В среду 24 октября в рамках Чемпионата России БЕКО ПБЛ люберецкий «Триумф» сразится со «Спартаком-Приморьем» из Владивостока. Начало матча в 19:30 по московскому времени.
Определились соперники клубов БЕКО ПБЛ
Определились соперники клубов БЕКО ПБЛ
Во вторник 09 октября в Барселоне прошла жеребьевка групповой стадии Кубка Европы, по результатам которой клубы БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги УНИКС, «Спартак», «Локомотив-Кубань» и «Триумф» узнали своих соперников. Первый этап турнира начнется 07 ноября и завершится 12 декабря. В следующую стадию выходят по две команды из каждой группы.
«Химки» выиграли подмосковное дерби
«Химки» выиграли подмосковное дерби
«Химки» стартовали с победы в Чемпионате России БЕКО ПБЛ. Подопечные Римаса Куртинайтиса переиграли в подмосковном дерби люберецкий «Триумф». Победу химчанам принесли российские игроки Виталий Фридзов (20 очков) и Алексей Жуканенко (17 очков). У «Триумфа» 23 очка в активе Сергея Карасева.
«Химки» - «Триумф»: всегда что-то новое
«Химки» - «Триумф»: всегда что-то новое
В среду 3 октября в рамках Чемпионата России БЕКО ПБЛ «Химки» принимают соседей из люберецкого «Триумфа». Начало матча в 19:30 по московскому времени.
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков был избран новым Председателем Совета Лиги, сменив на этом посту президента ЦСКА Андрея Ватутина.
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
В понедельник 16 июля на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов согласовали систему проведения Чемпионата России сезона-2012/2013, утвердили исполняющего обязанности генерального директора и одобрили соглашение о сотрудничестве с Единой лигой ВТБ.
Клубы БЕКО ПБЛ в Единой лиге ВТБ
Клубы БЕКО ПБЛ в Единой лиге ВТБ
В воскресенье 15 июля в Таллинне состоялась жеребьевка Единой лиги ВТБ сезона 2012/2013. По ее результатам определились соперники девяти клубов БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги по регулярному сезону. Регулярное первенство стартует в октябре 2011 года и завершится в марте 2012 года. По итогам группового турнира в плей-офф выходят по шесть команд из каждой группы: обладатели первых и вторых мест в группах попадают напрямую в 1/4 финала, остальные – в 1/8.
Определились соперники клубов БЕКО ПБЛ
Определились соперники клубов БЕКО ПБЛ
В пятницу 06 июля в испанской Барселоне и немецком Фрайзинге прошли жеребьевки Евролиги и Кубка Вызова сезона 2012/2013 соответственно. ЦСКА, «Химки» и «Красные Крылья» узнали своих соперников по регулярной стадии, а УНИКС и «Урал» из Екатеринбурга – по квалификационному раунду. Жеребьевка Кубка Европы, в котором принимают участие «Локомотив-Кубань», «Триумф» и «Спартак», состоится по окончании квалификационных турниров Евролиги и самого Кубка Европы.
Клубы БЕКО ПБЛ в европейских турнирах
Клубы БЕКО ПБЛ в европейских турнирах
В среду 20 июня в Барселоне состоялся совет акционеров Евролиги, на котором были объявлены участники Евролиги и Кубка Европа в сезоне 2012/2013. В главном клубном турнире Европы в будущем сезоне выступят три клуба БЕКО ПБЛ. ЦСКА и «Химки» начнут борьбу за главный трофей с регулярной стадии, а казанский УНИКС, получивший wild card, будет пробиваться в основной турнир через квалификацию.
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
В четверг вечером 14 июня завершилось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ, в котором принимали участие пользователи официальных страниц Лиги в Вконтакте и в Facebook. Лучшим моментом болельщики признали сокрушительный данк самого ценного игрока чемпионата лидера «Триумфа» Давона Джефферсона, который он сотворил в мартовском матче с «Химками». Второе место в голосовании занял автор трёх лучших моментов месяцев Вячеслав Зайцев из «Енисея», третье – «армеец» Андрей Воронцевич. Всего в голосовании приняли участие почти 2500 пользователей.
Началось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ
Началось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ
БЕКО Профессиональная баскетбольная лига представляет вашему вниманию подборку лучших моментов прошедшего сезона с озвучкой Никиты Загдая, составленную из самых ярких, по результатам голосований болельщиков, моментов каждого месяца. Октябрьский данк и январский баззер-биттер от Вячеслава Зайцева, ноябрьский полёт Катебрта Виктора, феноменальные броски сверху от MVP регулярного чемпионата Давона Джефферсона и великолепные комбинации Милош Теодосич – Андрей Кириленко (февраль) и Алексей Швед – Андрей Воронцевич (май) - среди лучших моментов Чемпионата России БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012. Также за звание лучшего момента по решению Лиги будет бороться эпизод с участием Алексея Шведа, который занял второе место в голосовании в апреле вслед за Вячеславом Зайцевым, с целью уравнять шансы всех участников.
Андрей Воронцевич победил в голосовании за лучший момент мая
Андрей Воронцевич победил в голосовании за лучший момент мая
В понедельник вечером 28 мая завершилось голосование за лучший момент мая Чемпионата России БЕКО ПБЛ, в котором принимали участие пользователи официальных страниц Лиги в Вконтакте и в Facebook. Лучшим моментом болельщики признали комбинацию баскетболистов ЦСКА, которую начал Алексей Швед, а завершил Андрей Воронцевич. Теперь Андрею предстоит побороться с Вячеславом Зайцевым, Катбертом Виктором, Давоном Джефферсоном и Андреем Кириленко в голосовании за лучший момент сезона 2011/2012.
Началось голосование за лучший момент мая Чемпионата России БЕКО ПБЛ
Началось голосование за лучший момент мая Чемпионата России БЕКО ПБЛ
БЕКО Профессиональная баскетбольная лига представляет вашему вниманию подборку самых ярких моментов матчей плей-офф, сыгранных в мае 2012 года с озвучкой Никиты Загдая. Потрясающие данки от Сергея Мони, Григория Шуховцова и Джамонта Гордона, блокшот от Микаэля Желабаля, очередные шедевры от пар Швед-Воронцевич и Мак Ки-Джефферсон, феноменальный проход от Патрика Беверли - среди лучших моментов мая Чемпионата России БЕКО ПБЛ.