Мой режим дня?

Текст: Автор - hkdkest



Но в моторе ничего не понимаю. Здесь мне только Альгис Пранцкявичюс, мой лучший друг, может помочь. С ним на машинах и сошлись. Познакомились года три-четыре назад— и как-то сразу сблизились, ни разу не ссорились. Нет, один раз крупно разругались. Так оба себе места не находили, хотя и не могли сделать первый шаг к примирению. С ним мне всюду спокойно, я ему все доверить могу.
Мой режим дня?
Ты знаешь, люблю поспать. Встаю в зависимости от начала тренировки или занятий в академии. Завтрак. Тренировка. Обед. Сон. Тренировка. Немного с друзьями, с домашними, и пора опять на боковую. Очень интересно? Очень заманчивая жизнь у спортсмена? То-то же. И еще. Когда я в Каунасе, немало времени отнимают занятия в сельскохозяйственной академии. Езжу каждый день. Иногда дважды в день. Если вы любите не только баскетбол но и бильярд, тогда установите себе бильярдные столы для русского бильярда, и тренируйтесь каждый день.
— Среди соперников у тебя друзья есть?
— Что значит «друзья»? Нас же какие расстояния разделяют. Товарищеские отношения у меня с Белым, с Тихим, с Волчком, Валтерсом, Екабсоном, с Гомельским Александром Яковлевичем, с Кар- чевским... Но особенно с Тканей... Однако на площадке— никаких друзей, никаких скидок...
— Кто лучший центровой в мире?
— Точно не скажу. Но — американец. И вообще лучшие баскетболисты — американцы.
— А в Европе?
— Мартин, Менегин, Еркович, если говорить о центровых и неамериканцах (потому что еще есть Томпсон, Девисы, Макаду, Мэджи). Глушков, Блааб и Фасулос? Дутые величины. В других амплуа — Сан-Эпифанио, братья Петровичи, Карбалан, Сакет- ти, Сибилио, Галис, д'Энтони... Сейчас почти в каждой из ведущих баскетбольных стран игроки есть. Недаром европейцев все чаще в «профи» зовут, немец Шремпф там даже лучшим по дальним броскам стал. А раньше-то поток в одну сторону шел: из НБА в европейские клубы. Когда-нибудь в баскетболе произойдет то же, что в хоккее. Только нам надо поскорее из изоляции выбираться. И играть с «профи».

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС