Франц и отец

Текст: Автор - hkdkest



Франц с отцом никогда не спорил, молча соглашался, а внутри все подвергал критике и сомнению. В это бурное, исполненное тайных переживаний, подростковое время отец казался ему заложником, заключенным всей его жизни, его профессии, как, впрочем, таковыми мальчишке представлялись и все сотрудники страховой компании. Тем не менее Франц был горд тем, что в первый год работы в компании он как ученик зарабатывал 90 марок в месяц, а на следующий год его зарплата должна была достичь 120 марок, что равнялось примерно четвертой части дохода его отца.
Отдавая все силы футболу, Франц от усталости иногда забывал или не успевал вовремя выполнить домашнее задание своего наставника-страховщика. И тогда тот основательно распекал провинившегося, приводя разного рода «антифутбольные» аргументы: «Дух можно закалить. Но не при помощи футбола. Футбол — это только для дураков и избегающих настоящей работы. Но с такими мы здесь у себя в компании не намерены долго цацкаться».
Как и в случае с отцовскими нравоучениями, Франц и здесь предпочитал промолчать. И эта видимая покорность, наряду с действительным старанием, принесла свои плоды. В 18 лет Беккенбауэр уже был полноценным работником фирмы, почти сравнявшимся по своему жалованью с отцом. За 450 марок в месяц Франц ежедневно обрабатывал добрую дюжину страховых полисов, но считал эту работу крайне унылой. Если вы хотите заработать на букмекерской конторе тогда посмотрите пруф тут.
Но детская мечта не растворилась бесследно. И впоследствии Беккенбауэр с удивлением заметил, что все его высказывания в адрес «голубых львов» носили в основном положительный характер. Если ему приходилось в прессе давать предсказание по поводу результата следующего выступления «1860-х», Франц почти всегда ставил на их победу. Это было чем-то вроде отчаянной и безнадежной попытки повернуть вспять колесо жизни, вернуться в давно миновавшую прекрасную и беззаботную юность.
Во многом случай повлиял и на появление в «Баварии» другого великого немецкого футболиста — супербомбардира Герда Мюллера, который дебютировал в клубе в сезоне 1964—1965 гг., спустя год после Беккенбауэра. Случай же состоял в том, что, когда Герд ожидал менеджера мюнхенских «львов», прибыли агенты «Баварии», которые буквально на несколько часов опередили конкурентов из «Мюнхена 1860». Правда, Мюллер, несмотря на молодость, поступил, как настоящий профессионал: выслушал обоих, но подписал более выгодный «баварский» контракт, который сразу давал ему профессиональный статус, в то время как «львы» предлагали ему всего лишь однолетний контракт с любительским статусом.

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС