Герд Мюллер

Текст: Автор - hkdkest




В 1972 году Герд впервые провел отпуск не только с женой, но со всей своей увеличившейся семьей, ибо за год до этого, 22 мая 1971 года у Мюллеров родилась дочка, которую счастливые супруги назвали Николь. Семья на длительное время стала высшей ценностью для Мюллера. Ибо когда «неделями с утра до вечера видишь одни и те же лица, вся жизнь распланирована минимум на год вперед, в первом туре ты уже знаешь, где будешь находиться в последнем — это трудный экзамен. После недолгого време ни начинаешь медленно сходить с ума, осознав, что все разговоры уже состоялись, все ответы на все вопросы уже даны. Все наше футбольное и околофутбольное общение проходило в чисто мужской атмосфере, наполненной ощущением силы и конкурентной борьбы, в которой и дискуссии и шутки отдавали изрядной долей грубости и неделикатности».
С самого начала Мюллеры пытались сделать все возможное и невозможное, чтобы уберечь свою малышку от настырного внимания СМИ. Герд стремился к тому, чтобы дочь могла вырасти, как любой, самый обычный и счастливый своей неизвестностью и незвездностью родителей ребенок, а этому внимание журналистов способно серьезно помешать.
«Я был очень счастлив рождением именно дочери, ибо полагал, что именно с девочкой найду больше понимания, и действительно, мы двое, я и моя дочурка, оказались очень похожими. Мы очень любим друг друга.
После того как Никки немного подросла и от нее уже можно было получить какую-то осмысленную реакцию, я обратил внимание на определенные любопытные вещи. Утром, когда она просыпалась, то каким-то удивительным образом сразу же постигала, дома я или нет. Потом я понял, что в принципе это объяснялось просто: когда я по вечерам бывал дома, то непременно сам укладывал ее в постель. Поэтому утром она в первую очередь звала: «Папка!» Если же вечером меня не было и ее укладывала Урсула, то утром Никки так же безошибочно звала: «Мамми!» Или же «Бабушка», когда у нас гостила мама моего тестя, то есть прабабушка Никки, их обеих тоже связывала нежная любовь».
Если ваш козырь - баскетбол, стоит сделать ставку на баскетбол онлайн. Заходите на сайт http://favoritnr1.com/stavki-na-sport/bascket и побеждайте!

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС