Как укрепить иммунитет

Текст: Автор - hkdkest



Первое что следует делать для того чтоб укрепить иммунитет – это занятие спортом. Заниматься можно чем угодно: бег, гимнастика, занятия на турниках, велосипедный спорт и т.д. Главное, чтоб Ваш организм ощущал постоянные (главное не большие) физические нагрузки. Но, занимаясь физическими тренировками, не забывайте про отдых. Обязательно в течении дня хотя бы раз позвольте себе прилечь, отдохнуть и расслабиться. Не обязательно спать или дремать, достаточно просто закрыть глаза и подумать о том, что было бы для Вас приятное на данный момент, дышать глубоко и ровно, можно поставить легкую музыку, для более релаксирующего эффекта. Таким образом Вы не только снимете усталость за день, а и не дадите шансов депрессии побороть Вас.

Кроме отдыха и физических тренировок очень хорошо укрепляет иммунитет баня или сауна. Посещать её нужно 2 – 3 раза в неделю, но регулярно. Это поможет Вам натренировать свою иммунную систему. Люди, которые посещают баню в течении длительного времени, давным-давно уже забыли, что такое насморк, бронхит, и другие подобные заболевания. Если же у Вас отсутствует возможность посетить баню или сауну, Вы можете сделать подобные процедуры дома. Для этого нужно принять контрастный душ. После окончания таких процедур, необходимо растереть тело грубой мочалкой или полотенцем. 

Так же очень помогаю укрепить иммунитет специальные препараты. Это могут быть как природные препараты (женьшень, красный клевер, чеснок, зверобой, лакричник, одуванчик, чистотел, девясил и желтокорень), так и специальные препараты в виде таблеток или витамин (Эхинацин и Иммунал).

Еще не мало важная деталь укрепления иммунитета – вовремя пройти вакцинацию в поликлинике. Это нужно делать потому что, когда в организме человека появляется небольшое количество вирусных бактерий, иммунитет начинает работать и бороться с вирусом, тем самым постепенно тренируясь для более быстрой и эффективной борьбы с микробами. Вакцинацию нужно соблюдать строго, особенно у детей, чтоб не подхватить энцефалит или грипп.

И самая важная деталь всего этого механизма – оптимизм. Доказано наукой и психологами – что чаще болеют именно пессимисты ежили оптимисты. Поэтому, научитесь радоваться даже мелким достижениям, и не принимать близко к сердцу какие -либо свои провалы или проступки. Так же не стоит смотреть телевизионные программы про аварии, катастрофы, происшествия, так как они тоже могут понизить Ваше настроение. Укрепите свой иммунитет заранее, чтоб избежать заболеваний какими – либо инфекционными болезнями.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС