Достоинства аналогового типа видеонаблюдения и скоростной камеры

Текст: Автор - hkdkest




Прогресс никогда не стоит на месте, и постоянно происходят изменения, которые вносят новшества в жизнь людей, старые системы уходят в прошлое и на их место приходят новые устройства. Подобного рода изменения касаются и систем видеонаблюдения.
Совсем недавно не приходилось и думать, что цифровые сигналы будут использоваться в системах видеонаблюдения. Сейчас цифровые системы набирают все больший оборот и вытесняют аналоговые устройства. Однако до сих пор аналоговые системы пользуются большой популярностью и используются для определенного рода устройств весьма активно.
Сейчас аналоговые системы широко распространены. Миниатюрные камеры можно встретить, как в магазинах, так и в офисах. Стало популярным использовать подобные системы, которые специалисты фирм устанавливают по желанию заказчика как в подъездах, так и в частных квартирах.
Не удивительно, что системы видеонаблюдения приобрели довольно большую популярность в качестве составляющих охранных устройств. Аналоговые системы применяются в тех случаях, когда существует потребность в установке видеонаблюдения в не очень больших пространствах. Все, что снимается такой камерой, записывается на магнитофон автоматически. Основные достоинства системы - это простота в использовании и установке, а также довольно небольшая стоимость.
Аналоговые системы видеонаблюдения имеют некоторую разновидность. Камеры бывают бескорпусные, скоростные купольные, миниатюрные, скрытые, черно-белые, цветные. Преимущество бескорпустной аналоговой камеры заключается в том, что она не имеет корпуса, что дает возможность вмонтировать ее в любые устройства. Миниатюрные камеры производятся на кронштейнах или на собственных устройствах, что помогает им поворачиваться в разные стороны. Скрытые камеры применяются в том случае, когда нужно производить видеонаблюдение без ведома людей, которые будут находиться в наблюдаемом помещении.
Скоростная купольная видеокамера способна вращаться, что обеспечивает более широкий угол обзора. Такие камеры чаще всего используются в банках или супермаркетах. Качественная скоростная камера сегодня доступна по выгодным ценам. Основное преимущество черно-белой камеры - ее цена, это основной фактор, почему такие видеокамеры пользуются большой популярностью.
Аналоговые системы остаются наиболее популярны, при организации охраны территории или определенного объекта.

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС