Хелно Кастроневиш

Текст: Автор - hkdkest





Предпоследний этап IRL, прошедший в калифорнийской Фонтане, до предела обострил ситуацию в чемпионате — перед финальной гонкой в Техасе пятерку лидеров разделяют всего 30 очков, в то время, как победителю этапа присуждается 50.
Победу в Фонтане праздновал двукратный чемпион Сэм Хорниш, продолживший свою фантастическую серию в шести гонках подряд он трижды финишировал первым и два раза вторым. Более того. 400 миль по калифорнийскому треку он преодолел со средней скоростью 206 миль в час (более 320 км/ч), что стало абсолютным рекордом в кольцевых гонках! Третья за сезон победа вплотную приблизила его к лидерам общего зачета — от первого места Хорниша отделяют теперь всего 19 очков.
Общий зачет с равным количеством очков возглавляют Хелио Кастроневиш (Penske) и Скотт Диксон (Chip Ganassi). Перед этапом з Фонтане Кастроневиш лидировал с небольшим преимуществом. В квалификации бразилец взял поул и всерьез рассчитывал упрочить свое лидерство, однако на финише оказался только шестым. Что касается Диксона, то новозеландец большую часть дистанции провел в середине первой десятки и только ближе к финишу пробился на вторую позицию. Он пытался навязать борьбу Хорнишу, но выиграть четвертую гонку в сезоне ему в этот день не удалось. «После того, как Хорниш получил в свое распоряжение новый двигатель Chevrolet конкурировать с ним стало просто невозможно», — жаловался после финиша Диксон.
Третьим гонку закончил пилот команды Andretti Green Racing Тони Канаан. На той же третьей позиции, проигрывая лидерам семь очков, он идет л в общем зачете чемпионата.
Профессиональный подбор автомобильных фильтров позволит увеличить службу вашего автомобиля. А заказать их можно у опытных специалистов.

13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС