Заводская команда Ford

Текст: Автор - hkdkest



С 1 января пост технического директора Mitsubishi Ralliart Europe займет Марио Форнарис — инженер, игравший одну из главных ролей в разработке Peugeot 206 WRC.

Дэвид Ричардс продолжает двигать идею о едином поставщике шин для всех команд с 2005 года.

И Michelin и Pirelli в один голос высказываются против.

Их аргумент прост: «С таким же успехом можно добиваться, чтобы все выступали только на Peugeot или только на Subaru!»

Скорее всего, в будущем сезоне заводским пилотам Mitsubishi будет разрешено стартовать на других автомобилях и за другие команды, в то время, когда они не будут востребованы «по основному месту работы». Кстати, Алистера МакРея в начале декабря врачи наконец-то допустили к выступлениям и тренировкам после травмы..

Заводская команда Ford будет выставлять третью машину на «коммерческой» основе. Финский промоутер Тимо Йоухки, некогда работавший с Томми Мякиненом, договорился о полной программе выступлений для своего нового подопечного — юного Микко Хирвонена. Часть этапов на машине заводской подготовки проедет также молодой немец Антон Вармбольд.

В середине декабря Ford Motorsport объявил о том что с 2003 года команда возвращается к использованию шин Michelin. Контракт с Pirelli разорван за год до его официального срока окончания. Новое соглашение подписано не менее чем на три года.

Протеже Маркуса Гронхольма — Юусо Пюкалисто, подписавший в прошлом году 3-летний контракт тест-пилота Peugeot, впервые стартует за команду на Шведском ралли в феврале этого года. Всего молодой финн выступит в семи или восьми гонках сезона на автомобиле команды Bozian Racing или команды Маркуса Гронхольма MGR.

Воспользовавшись короткой передышкой после окончания сезона, Фредди Лойкс лег на короткую операцию. Ему удалили фиксаторы, установленные в ногу врачами после аварии в Монте-Карло.

Действие спонсорского контракта между Hyundai и масляным концерном Castrol закончилось, и команда теперь снова носит название Hyundai World Rally Team.

ля надежной бесперебойной работы автомобиля необходимы качественные детали. В частности купить запчасти хундай санта фе можно сегодня довольно быстро.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС