Герд не умел и не хотел падать

Текст: Автор - hkdkest



Он всегда был на ногах и всегда в полной готовности для удара по воротам. Но и падая, и лежа, он все равно был готов к удару. Возможно, не случайно тот гол, которым он вошел в список супермячей «Баварии» за 100 лет, Мюллер забил, сидя на земле. В этом списке мяч Герда Мюллера занимает только 6-е место. Забит он был 10 сентября 1976 года в матче бундеслиги «Бавария», Мюнхен — «Теннис-Боруссия», Берлин, завершившемся со счетом 9:0 в пользу хозяев. После гола Мюллера счет стал 8:0, а забил его «бомбардировщик нации» ...сидя на земле. Этот мяч был признан лучшим голом бундеслиги сентября 1976 года.

На тренировках он специально отрабатывал такой прием: в момент нанесения удара по мячу, когда он стоял на опорной ноге, на него нападал партнер и старался сбить его, не давая ударить по мячу. Удавалось это, как правило, с большим трудом. Герда крайне редко удавалось повалить, какие бы борцовско-фут- больные приемы партнер ни применял.

Именно это качество — результат особой физической одаренности — позволяло Мюллеру бить с ходу, без обработки, из любых положений, на любой скорости, любой ногой. Ворота он преимущественно расстреливал в упор.

Была и еще одна физическая особенность у Герда, в отношении которой трудно сказать, помогала ли она ему в нелегких бомбардирских заботах, но вот учета с его стороны требовала постоянного.

«Вообще у меня здоровые ноги, но они немного разного размера: на левой я ношу обувь № 7, на правой — № 6 1/2. Поиск повседневной обуви, как правило, занимает у меня довольно много времени, прежде чем мне удается найти туфли 41-го размера, которые в наибольшей степени удовлетворяли бы обе мои ноги. А покупать две пары разного размера, а потом из каждой выбрасывать по одной туфле я не мог себе позволить даже при моей хорошей зарплате! Футбольная же обувь должна быть точно по ноге, в чем-то даже напоминая вторую кожу, и поэтому фирма «Адидас» специально изготавливала для меня обувь — для левой ноги немножко больше размером, чем для правой».

Вот такого удивительного во всех отношениях человека мы и не любили.

Для профессиональных бидибилдеров необходимо специальное питание, без которого будет крайне трудно достичь нужной формы. А приобрести его можно на сайте по отличным ценам.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС