Что такое креатин и как его принимать

Текст: Автор - hkdkest



Что такое креатин?
Для любого опытного культуриста со временем возникает необходимость в стимулировании личного роста при помощи различных добавок. Самое популярное средство на рынке бодибилдинга – это креатин. Его открыл в 1835 году французский ученый Шёврель, а впоследствии другие ученые установили, что креатин входит в состав мышечных тканей млекопитающих. Проведенные в 1926 году эксперименты доказали, что благодаря искусственному вводу в организм креатина мышцы начинают расти быстрее. В 1980-х порошок креатин начали применять как пищевую добавку в спортивном питании.


Для чего нужен креатин человеку?
Чтобы в организме нормальным образом происходил энергетический обмен, нам необходим креатин. Внутри каждого человека содержится около 100-140 г этого вещества, при этом за сутки расходуется около 2 г. При занятиях физическими упражнениями этот показатель возрастает, следовательно, запас креатина нужно восполнять специальной диетой либо употреблением добавок. Купить спортивное питание в интернет- магазине очень просто, нужно только определиться с объемом и производителем. Большинство тренеров сходится во мнении, что креатин позволяет спортсменам выполнять больше работы га тренировках. Благодаря дополнительному приёму креатина запас фосфокреатина и креатина увеличивается на 10-40%. 
Как принимать креатиновую добавку?


Принимается креатин следующим образом. После тренировки креатин моногидрат в объеме 3-6 г употребляется комплексно с:
- протеиновыми коктейлями
- гейнерами
- аминокислотами
- спортивными напитками. 


При желании его можно даже запить соком. В те дни, когда у вас нет тренировок, принимайте такую же порцию креатина с утра. Курс приема составляет 1-2 месяца, после чего необходимо сделать перерыв на месяц для восстановления чувствительности мышц к добавке.


Как креатин влияет на производительность во время тренировок?
По словам специалистов, креатин обеспечивает организм энергией для быстрых упражнений благодаря повышению запасов фосфокреатина. Именно фосфокреатин играет основополагающую роль в производстве энергии в мышцах. Многие отзывы о креатине свидетельствуют о том, что эта пищевая добавка повышает анаэробную производительность, увеличивает мышечную массу и размеры мышечных волокон.
Можно приобрести креатин как в порошке, так и в капсулах, которые будут стоить немного дороже из-за усложненной технологии изготовления. Употреблять спортивную добавку в капсулах удобней, если вы находитесь вне дома. Однако и капсулы, и порошок имеют одинаковое содержание, поэтому можно выбирать форму, которая будет более удобной для вас.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС