Как выбрать шведскую стенку

Текст: Автор - hkdkest



Физическое развитие человека начинается с ранних лет, и потому актуальным становится вопрос о том, какой спортивный снаряд выбрать для всех членов семьи. Шведская стенка является наиболее распространенным и самым известным спортивным снарядом всех времен. Она компактна. Современные модели стенок с легкостью подходят под габариты любого жилого помещения. Она отличается своей функциональностью, при этом владелец может со временем, расширить ее. Существует несколько дополнительных спортивных аксессуаров, расширяющих функциональность стенки: кольца, канаты, брусья, скамейка для пресса и многое другое.

Виды продукции

Тренажер принято делить на два вида, в зависимости от материала из которого он был изготовлен. Деревянные конструкции являются оптимальным выбором для детей. Тренируясь, малыш не соскользнет с турника. Дополнительным преимуществом служит качество исходного материала, его экологичность. Специальная обработка дерева при производстве исключает возникновение насекомых и не подвергает дерево воздействию ультрафиолетовых лучей.

Купить шведскую стенку для детей можно в любом спортивном магазине. С развитием IT-технологий процесс покупки упростился, и купить спортивный снаряд, равно как и другие аксессуары можно не выходя из дома. Стоит лишь выбрать интернет-магазин, реализующий спортивное снаряжение. Здесь вы узнаете подробнее http://domfit.com.ua/aktivnyy-sport/shvedskie-stenki .

Почему именно для детей? Здесь речь идет о шведской стенке, изготовленной из дерева. Все дело в ее недостатках. Дерево – натуральный, экологически чистый материал, но имеющий ограничения в весовой категории. Деревянный снаряд способен выдержать вес ребенка, но не взрослого. Добавьте к этому ограниченный эксплуатационный срок, опять же, дерево даже высшего качества со временем приходит в негодность. Из недостатков можно отметить и дополнительные аксессуары в виде других спортивных приспособлений. Деревянные конструкции имеют ограничения в их наборе.

Для того чтобы на доступном спортивном снаряде могли заниматься и взрослые и дети, лучше отдавать предпочтение конструкции из металла. Металлические варианты шведской стенки, в Киеве представлены в широком ассортименте. Благодаря исходному материалу, конструкцию можно покрасить в любой цвет. Таким образом, снаряд для развития мышц и выносливости идеально впишется в любой стиль интерьера.

Металлическая конструкция имеет более длительный эксплуатационный срок в сравнении со своим деревянным аналогом. При правильном монтаже, металлическая стенка способна выдержать практически любой вес. Решающим фактором в приобретение именно металлической конструкции, для многих становится широкий выбор дополнительного навесного оборудования. При покупке металлического снаряда внимание следует уделять наличию специальных прорезиненных насадок, предохраняющих человека от соскальзывания.

Типы конструкций

Независимо от исходного материала, все конструкции разделяются по типу крепления и конфигурации. Если покупатель решает сам монтировать стенку, то этот пункт необходимо учитывать.

· Г-образные;

· Т-образные;

· П-образные;

· И стенки, предназначенные для самых маленьких. Они идут только в деревянном виде.

Специалисты рекомендуют, приучать малышей к упражнениям на шведской стенке начиная с трехлетнего возраста.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС