Регистрация ООО под ключ

Текст: Автор - hkdkest



ООО – общество, созданное одним или несколькими учредителями, уставный капитал которого поделен на части. На сегодня это самая распространенная и узнаваемая организационно-правовая форма, которая является оптимальным вариантом для открытия как крупной, так и небольшой фирмы. Есть множество надежных фирм, где осуществляется регистрация ооо под ключ спб, более подробную информацию можно посмотреть на сайте http://pravocompany.ru/uslugi/registraciya-yuridicheskih-lic/.
Несмотря на простоту процедуры, регистрация ооо под ключ имеет свою специфику и подразделяется на два этапа:

  • период до оформления;
  • непосредственная регистрация юридических лиц ооо.

На первом этапе учредителю либо его доверенному лицу необходимо согласовать наименование создаваемого общества. Поскольку регистрирующие органы не во всех случаях определяют соответствие наименования законодательным нормам, на всякий случай следует продумать несколько вариантов.
После согласования нужно получить гарантийное письмо на юридический адрес и завести временный банковский счет. В российском законодательстве нет понятий юридического и фактического адреса. Адрес определяется местом нахождения общества, поэтому важно, чтобы местонахождение было реальным и было обозначено в уставе. Для открытия банковского счета нужно иметь утвержденный протокол собрания учредителей, предусматривающий размер уставного фонда, порядок его формирования и действия учредителей при открытии временного счета.
На регистрационном этапе осуществляется сбор полного пакета документов и его последующая подача в соответствующее учреждение.
В пакет входят следующие документы:

  • Устав (в 2-х экземплярах);
  • банковский чек, свидетельствующий об уплате государственной пошлины в установленном размере;
  • решение учредителя о создании ООО (если один) либо протокол собрания учредителей;
  • договор об учреждении, если учредителей несколько;
  • заявление о регистрации ООО по форме Р11001;
  • документы, подтверждающие юридический адрес (гарантийное письмо, договор аренды, документы собственника).

Пунктом, требующим особого внимания, является подготовка устава ООО, так как в нем определены ключевые нюансы деятельности общества. В уставном документе обязательно должны присутствовать такие сведения, как название общества, его местонахождение, направление деятельности, список филиалов, размер уставного фонда, права, обязанности и компетенция участников, порядок управления деятельностью, принятия решений и распределения капитала, а также должен быть определен уполномоченный орган хозяйственного общества и другая информация, установленная действующими законодательными актами.
Для того чтобы избежать нежелательных правовых последствий, подготовку устава и сопровождение процесса оформления стоит доверить опытным специалистам, оказывающим юридические услуги регистрация ооо.
Регистрация ооо цена под ключ в РФ составляет около 40 тысяч рублей.
Надежная юридическая компания регистрация ооо предоставляет своим клиентам существенные выгоды. Обращение к профессионалам позволяет не только осуществить процедуру оформления правильно, но и сэкономить уйму времени.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС