Финальная игра первенства мира

Текст: Автор - hkdkest



«Для меня же эта финальная игра первенства мира с моим решающим голом стала удачным, счастливым прощанием с большой игрой на высшем международном уровне. После 62 матчей в футболке с федеральным орлом и 68 забитых мячей я счел время исключительно удобным для того, чтобы сказать «сервус» и освободить место для новых молодых бомбардиров».

Впрочем, о том, что не все так просто и благостно было в случае с уходом Герда Мюллера из сборной, свидетельствует, в частности, тот факт, что лишь 9 лет спустя, в 1983 году, мелочный ДФБ, не терпевший футболистов-строптивцев, имеющих свой взгляд на все футбольное и околофутбольное действо, устроил ему прощальный матч.

Вот что возмущенно говорил по этому поводу Зепп Майер незадолго до того, как западногерманские футбольные чиновники все-таки снизошли до организации прощального матча Мюллера: «Меня до сих пор потрясает, и мне никогда не станет понятно, почему, уходя из большого футбола, Герд Мюллер, человек, 13 лет исправно, словно на конвейере, забивавший голы за «Баварию» — 365 мячей в 427 матчах бундеслиги! — не удостоился прощальной игры. Талантливейший нападающий, семь раз выигрывавший соревнование бомбардиров, а в сезоне 1971 —1972 годов с 40 голами поставивший планку для бомбардиров будущего столетия. Герд, бомбардир нашей сборной, единственный футболист на планете Земля, забивший больше голов за сборную, чем число матчей, в которых он выступал: 68 голов в 62 матчах! Волшебная результативность — 1,1 мяча за игру! Действительно, неповторимое достижение!

Герд был чемпионом мира, Европы, неоднократным чемпионом бундеслиги, обладателем Межконтинентального кубка, Кубка европейских чемпионов, Кубка обладателей кубков, лучшим футболистом Европы и ФРГ. Но прощальной игры он так от Немецкого футбольного союза и не дождался. Тоже действительно неповторимое «достижение»!»

Тренеру Гельмуту Шену Герд изложил еще одну версию своего расставания со сборной: надоело, мол, всю жизнь сидеть на чемоданах и проводить большую часть жизни в самолетах, летать на которых Мюллер боялся, и в гостиницах, которые не любил. Да и маленькая и страстно обожаемая им единственная дочь Никки перестала узнавать отца в перерывах между играми и сборами, число которых росло каждый год.

Каждый профессиональный спортсмен, особенно бодибилдер, знает, что мышцам необходимы дополнительные элементы. Заказать аминокислоты можно перейти по ссылке по выгодным ценам.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС