Контроль Зебеца

Текст: Автор - hkdkest



«Так, Герд, все, кончай худеть, достаточно», — сказал однажды Зебец, когда моим мукам шел уже второй год. И я прекратил курс похудания. Я чувствовал себя при этом значительно лучше, был в хорошей бомбардирской форме и стал при этом значительно подвижнее. К тому же и в игровом плане я значительно вырос на уроках нашего нового югославского тренера».

В первой команде «Баварии» Мюллер дебютировал лишь в 11-м туре сезона 1964—1965 годов, после того как накануне в матче резервистов-дублеров он забил 3 мяча. Но для дебюта понадобилось вмешательство президента «Баварии» Нойдеккера, который предупредил тренера Чика Чайковски, поначалу недооценившего талантливого самородка, а позже давшего бомбардиру прозвище «маленький, толстый Мюллер»: «Если он не будет сегодня играть, ноги моей больше не будет на футбольном поле». Пожелания президента Нойдеккера были сродни приказам.

«Бавария» завершила сезон во главе таблицы региональной лиги «Юг» и затем приняла участие в переходном турнире за право играть в будущем сезоне в бундеслиге. Набрав 9 очков при трех потерянных и при весьма приличной разнице мячей 18:3, «Бавария» вышла в бундеслигу вместе с победителем другой отборочной группы — «Боруссией» из Менхенгладбаха.

За весь сезон статистики записали на счет Герда Мюллера

36 забитых голов, что обеспечило ему место в основном составе «Баварии», Мюнхен, теперь уже ставшей клубом бундеслиги.

«Я начал вместе с товарищами по команде первый мой, трудный и радостный, сезон в бундеслиге.

14 августа 1965 года нашим первым соперником стал наш главный местный противник «Мюнхен 1860». Мы проиграли 0:1, а мой друг Кунствадль получил тяжелейшую травму колена, лишившую его возможности впредь выходить на футбольное поле. В ходе матча я занял его место в обороне, что не стало проблемой ни для меня, ни для команды, ибо я с примерно одинаковым успехом мог играть защитником, крайним полузащитником и центральным нападающим. Лишь роль крайнего нападающего мне не давалась на протяжении всей моей футбольной карьеры. Но я ничем не мог помочь возвращению Кунствадля, у которого врачи установили тяжелое повреждение мениска, которое в то время не поддавалось лечению».

Любите красивые и вкусные коктели? Приготовить оригинальные коктейли в домашних условиях совсем не сложно.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС