Третье место для Баварии

Текст: Автор - hkdkest



Поражение от земляков-мюнхенцев не выбило дебютантов из колеи, за ним последовала череда побед, среди которых был и матч против «Гамбурга», выигранный со счетом 4:0.

«В этом матче на чужом поле перед 70 тысячами зрителей я — вопреки общему мнению обо мне как об узком специалисте по забиванию мячей — довел до максимума присущий мне игровой универсализм: около 10 минут я отстоял в воротах вместо Зеппа Майера и справился с большим объемом работы...»

Герд встал в ворота, поскольку замены в это время еще не были разрешены, а других желающих не оказалось. Корчившийся от боли Майер все же находил в себе силы подсказывать врата- рю-дебютанту: «Герд, выходи из ворот! Герд, быстро влево, теперь обратно на линию ворот!» И хотя Мюллер ничего не пропустил, однако он прыгал так уморительно и одновременно нервно, подобно молодому жеребенку, что Майер счел за лучшее собраться с силами и выйти обратно на поле.

«Бавария» завершила сезон на третьем месте, набрав одинаковое количество очков со вторым призером — «Боруссией», Дортмунд. А чемпионами стали соседи — «Мюнхен 1860».

4 июня 1966 года на франкфуртском «Вальдштадионе» «Бавария» выиграла Кубок ДФБ, победив в финальном матче «Майде- рих» со счетом 4:2, и тем самым неожиданно для всех по итогам первого сезона в бундеслиге получила право представлять ФРГ в Кубке обладателей кубков европейских стран... В финале кубка Герду забить не удалось, Беккенбауэр провел последний мяч, а Майер сыграл очень уверенно, несмотря на два пропущенных мяча. Возможно, этот матч оказался решающим при ответе на вопрос, кто поедет в Англию на чемпионат мира-66. Из «баварской оси» в сборной оказались двое — Франц и Зепп, Беккенбауэр как основной игрок, а Майер — в качестве запасного. Впоследствии знаменитый вратарь и устно, и письменно высказывал огорчение по поводу невыхода «баварской оси» на поле в Англии. По мнению Майера, возможно, не совсем небезосновательному, скандальный финал на «Уэмбли» Англия — ФРГ мог бы завершиться совершенно по-иному, будь на поле не только Беккенбауэр, но и они с Гердом.

Спортивный азарт свойственнен многим из нас. Еврогранд представляет отличные варианты для применения своего таланта игрока.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС