Второй сезон для Мюллера

Текст: Автор - hkdkest

«Второй сезон выдался для нас потяжелее — к матчам бундеслиги и Кубка страны добавились игры в Еврокубке. И мне пришлось оставить свою уже привычную работу продавца мебели на Орлеанштрассе, чтобы иметь возможность полностью сконцентрироваться на футболе».

В это же время Герда впервые пригласили в национальную сборную, которая провела матч с турками. Сборная ФРГ победила 2:0, но, хотя дебютант и очень старался отличиться на жестком футбольном поле Анкары, забить ему не удалось.

9 ноября 1966 года «Бавария» в трудной борьбе сыграла в Дублине с «Шамрок Ровере» вничью, 1:1, что было неплохо для двух- раундового кубкового поединка. Однако в ответном матче в Мюнхене все складывалось не столь хорошо, как хотелось: за пять минут до конца счет оставался ничейным — 2:2, это означало, что при двух ничьих за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, дальше выходили соперники. Но в эти последние минуты Беккенбауэр и Ольхаузер разыграли комбинацию, выведя Герда на завершающий удар — и он не промахнулся. 3:2!

«Ты спас игра, — бросился хвалить Герда после матча на ломаном немецком языке югославский тренер. — Ты спас четвертьфинала для «Бавария». (Неродная немецкая речь, которой он владел неплохо, всегда выходила у него из повиновения, когда Чайковски очень волновался.) Но четвертьфинал предстоял только в феврале 1967 года. А 16 ноября 1966 года Мюллер принял участие в матче юниорских сборных Германии и Румынии в Бухаресте. Игра завершилась вничью — 1:1.

«Наш единственный гол забил я — он стал моим первым в матчах за национальную сборную. Это была, конечно, не главная сборная, и тем не менее для меня этот мяч очень важен, он был началом моей международной бомбардирской карьеры».

«Баварцы» неудачно сыграли в Вене против «Рапида» в четвертьфинале Кубка обладателей кубков. Зепп Майер был не в форме, у него воспалились железы внутренней секреции. В конце игры все были очень рады, что проиграли всего лишь 0:1.

Спортсмены должны отдыхать и восстанавливаться довольно усиленно. Но каждый из нас должен периодически давать расслабление своему телу. Сегодня фитобочка для здоровья позволит повысить тонут и укрепить организм.