Оздоровительный отдых в Сочи

Текст: Автор - hkdkest



Отдых на черноморском побережье уже давно привлекает не только жителей России, но и туристов из ближнего зарубежья. Здесь часто можно увидеть путешественников с детьми, так как ласковое солнце и теплая вода способствуют оздоровлению малышей. Гости города Сочи имеют возможность не только понежиться в морских волнах и насладиться субтропическим климатом. Их вниманию предоставлено множество памятников архитектуры и исторических достопримечательностей. Активный отдых всегда можно совместить с образовательными мероприятиями.

Накануне олимпиады в городе построилось большое количество спортивных объектов, а также развлекательных центров, гостиниц и ресторанов. Сочи значительно изменился, приобрел вид презентабельного туристического центра, который может составить достойную конкуренцию заграничным курортам. Пляжный отдых – достаточно популярное мероприятие среди туристов. В городе путешественники имеют возможность выбирать между песчаной местностью и территорией, покрытой галькой или гравием.

Есть в городе и частные пляжи. Гостиничный комплекс Жемчужина располагает одним из них. Если снять номер в этом отеле, расположенном на самом берегу моря, то можно получить массу преимуществ. Во-первых, есть возможность пользоваться открытым бассейном, в который заливается подогретая морская вода. Во-вторых, 8 ресторанов и 4 баров обеспечивают полноценное питание жильцов. В-третьих, в вечернее время можно принять участие в развлекательных программах, которые устраивает администрация комплекса.

Путешественники, которые приехали в Сочи, обязательно ходят полюбоваться на комплекс водопадов. По имени одноименной горы их называют Змейка. В каскаде насчитывается пять водопадов. Высота самого большого достигает почти 25 метров. В этой местности есть родник с чистейшей, вкусной и полезной водой.

Если туристы интересуются архитектурными памятниками, то можно провести экскурсию по морскому вокзалу. Это сооружение имеет шпиль, который возвышается на 71 метр. Помещение вокзала украшают статуи. Они являются символами времен года. Внимание привлекает фонтан, украшенный скульптурой богини мореплавания. Помещение вокзала красиво смотрится в ночное время, когда включается подсветка на его стенах. Любители активного отдыха и молодежь всегда поднимаются на вершину горы Большой Ахун. С ее высоты можно полюбоваться панорамой Сочи и увидеть Кавказские горы.


13.05.2013
12.05.2013

«Спартак-Приморье» обыграл «Триумф»

11.05.2013

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

08.05.2013

«Триумф» переиграл «Красные Крылья» 

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам»

«Спартак» обыграл «Енисей»

«Спартак-Приморье» уступил УНИКСу

05.05.2013

Итоги «Финала восьми»

03.05.2013

ЦСКА победил «Химки»

29.04.2013

«Енисей» обыграл УНИКС