«В Контакте» – официальный информационный партнер БЕКО ПБЛ

Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

БЕКО Профессиональная баскетбольная лига и крупнейшая социальная сеть СНГ «В Контакте» заключили соглашение об информационном партнерстве.

Группа БЕКО ПБЛ «В Контакте», созданная 2 декабря 2010 года, была преобразована в публичную страницу, получив официальный статус и адрес - . Подписавшись на обновления сообщества, вы сможете каждый день получать оперативные новости о Чемпионате России БЕКО ПБЛ и жизни Лиги, смотреть фотографии и видео матчей, общаться и участвовать в конкурсах.

Стоит отметить, что БЕКО ПБЛ стала первой спортивной организацией в России, которая открыла официальное представительство «В Контакте».

Павел Краснов, руководитель пресс-службы БЕКО ПБЛ:

«Мы очень рады тому, что крупнейший ресурс российского интернета «В Контакте» стал официальным информационным партнером БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. Не секрет, что социальные сети давно стали основной площадкой для общения миллионов людей, ведь более 90% пользователей интернета зарегистрированы в той или иной социальной сети и проводят там все больше и больше времени ежедневно. Крупнейшие компании стремятся создать свои страницы с целью повысить лояльность и напрямую общаться со своими клиентами.

БЕКО ПБЛ также намерена идти в ногу со временем. Еще перед стартом первого сезона Лигой был заказан стратегический план работы в социальных сетях, который с успехом реализовывался на протяжении года. Благодаря соглашению с «В Контакте», мы еще активнее сможем развивать наши идеи, общаться с болельщиками и популяризировать баскетбол среди молодых и активных людей. К слову, баскетбол по популярности у пользователей «В Контакте» занимает второе место после футбола, опережая такой популярный в России вид спорта, как хоккей. Так что нам есть, над чем работать и к чему стремиться».

Владислав Цыплухин, глава пресс-службы «В Контакте»:

«Спорт вообще и баскетбол в частности объединяет людей по всему миру. Поэтому мы рады, что БЕКО ПБЛ активно занимается продвижением своего бренда в нашей социальной сети, аудитория которой становится шире день ото дня. Мы всегда готовы оказать поддержку тем структурам, которые несут в массы здоровое начало. Не скрою, что «В Контакте» ведет переговоры с несколькими спортивными организациями на предмет открытия официального представительства на нашей площадке, однако БЕКО Профессиональная баскетбольная лига опередила всех. Уверен, наше информационное партнерство послужит примером для остальных, а сообщество лиги станет одним из самых крупных в сети».

Информация о партнере БЕКО ПБЛ:

«В Контакте» — ведущая  социальная сеть России и СНГ. Ресурс лидирует в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает третье место на континенте по количеству просмотренных страниц.

«В Контакте» предоставляет  каждому возможность высказаться  любыми способами, которые известны человечеству на сегодняшний день. Задача «В Контакте» — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.

08.06.2011

2 – 4 – 8 – 9 – 10 – 40 – 50 – 115 – 194 – 208 – 575 – 5000.

07.06.2011

«Химки» выиграли серию со счетом 3-2.

«Енисей» выиграл серию со счетом 2-1.

05.06.2011

«Химки» сравняли счёт в серии - 2-2.

04.06.2011

«Крылья» сравняли счет в серии – 1-1.

Счёт в серии - 2:1 в пользу УНИКСа.

«Армейцы» обыграли «Локомотив» - 3-0.

«Спартак» уступил в серии – 0-2.

03.06.2011

Праздник уличного баскетбола от БЕКО ПБЛ: «Игуана», Шал и сборная Санкт-Петербурга в Казани.

02.06.2011

Интервью с MVP регулярного чемпионата.