Определились пары 1/4 финала плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ

Текст: Пресс-служба БЕКО ПБЛ

Результаты заключительного 27-го тура не повлияли на расположение команд в турнирной таблице, которое сформировалось по итогам прошлой игровой сессии. Четвертьфинальная серия до 2-х побед стартует в понедельник 23 мая.

Регулярный Чемпионат России БЕКО ПБЛ, который многие окрестили самым непредсказуемым баскетбольным первенством страны за всю историю, завершился, как и подобает, сенсацией. «Нижний Новгород» в гостях переиграл грозный «Локомотив-Кубань». Однако этот результат уже никак не повлиял на итоговое расположение команд в турнирной таблице, как и итог встречи УНИКС – «Триумф». Все решалось в оставшихся матчах, где обошлось без неожиданностей - ЦСКА, «Химки» и «Спартак» ожидаемо победили.

Таким образом, четвертьфинальные пары плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ выглядят следующим образом:

(1)  -- (8)  

(2)  -- (7) 

(3)-- (6)

(4) -- (5)  

Встречи 1/4 проводятся серией до 2-х побед. Первые матчи состоятся в понедельник 23 мая в Казани, Москве, Краснодаре и Химках. Вторые – в четверг 26 мая в Нижнем Новгороде, Самаре, Красноярске и Санкт-Петербурге соответственно. Проведение третьих матчей запланировано на субботу 28 мая.

В полуфинале плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ победитель пары УНИКС – «Нижний Новгород» встретится с победителем пары «Химки» - «Спартак», а тот, кто окажется сильнее в противостоянии ЦСКА и «Красных Крыльев», сыграет с сильнейшим по итогам битвы «Локомотива-Кубани» и «Енисея». Уступившие же в 1/4 финала команды поведут борьбу за 5-8-е места.

Стоит также отметить, что московское «Динамо» и люберецкий «Триумф» по итогам Чемпионата России БЕКО ПБЛ заняли девятое и десятое места соответственно.

23.05.2011

«Локомотив» дожал «Енисей».

УНИКС переиграл «Нижний Новгород».

ЦСКА переиграл «Красные Крылья».

«Химки» выиграли у «Спартака».

21.05.2011

Мнение тренеров о регулярном чемпионате.

Регулярный чемпионат в цифрах и фактах.

Регулярный чемпионат в цифрах и фактах.

20.05.2011

БЕКО ПБЛ определила лучших по итогам мая.

4 – 5 – 5 – 7 – 12 – 12 – 14 – 447 – 1000.

БЕКО ПБЛ определила лучших в 27-м туре.