Реванш взят
Реванш взят
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» со счетом 74:65, взяв реванш за декабрьское поражение на паркете Баскетбольного центра Московской области.
Битва титанов
Битва титанов
В пятницу, 3 мая, в очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА на своей площадке примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 17:00.
В двадцатый раз
В двадцатый раз
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали московский ЦСКА. Уже на старте встречи армейцы плотно захватили инициативу в свои руки, и вплоть до четвертого периода не позволяли самарцам усомниться в своем превосходстве. Сокрушительный рывок подопечных Базаревича «17:0» вернул в игру интригу, однако «треха» Уимса и потеря Кулагина в самом конце поединка обеспечили ЦСКА победу с минимальным счетом – 66:68, а вместе с ней и титул чемпиона России.
Чемпион против чемпиона
Чемпион против чемпиона
В воскресенье, 21 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Красные Крылья» в Самаре примут московский ЦСКА. Начало встречи в 17:00.
На финише Топ-16 Евролиги
На финише Топ-16 Евролиги
В очередном матче Топ-16 Евролиги московские армейцы принимали на своей площадке гостей из Испании - мадридский «Реал» и одержали очередную победу со счетом 81:72, закрепив лидерство в группе Е.
ЦСКА закрепляет лидерство
ЦСКА закрепляет лидерство
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА на выезде встречался с люберецким «Триумфом» и одержал уверенную победу со счетом 62:82. Лучшим игроком в составе хозяев стал Тивайн Мак Ки, набравший триннадцать очков.У армейцев наибольшьшее количество баллов набрал Сонни Уимз (17).
Лидеры группы
Лидеры группы
  Столичный ЦСКА одержал в Малаге выездную победу в матче Топ-16 Евролиги против испанской «Уникахи» и возглавил свою группу.  
Приближаясь к чемпионству
Приближаясь к чемпионству
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА на своей площадке принимал краснодарский «Локомотив-Кубань» и одержал уверенную победу со счетом 83:56. Лучшим игроком в составе хозяев стал Сонни Уимз, набравший семнадцать очков. У гостей отличились Мантас Калниетис и Николас Калатес, набравшие по триннадцать очков.
Победа в Евролиге
Победа в Евролиге
В очередном матче Топ-16 Евролиги московский ЦСКА на выезде разгромил немецкий «Брозе Баскетс» со счетом 58:78. Наибольший вклад в победу гостей внесли Крстич (17 + 8 подборов + 4 передачи), Мицов (17), Теодосич (16 + 8 передач), Уимз (11). Да данный момент армейцы занимают третью строчку в группе Е.
Второе поражение чемпиона
Второе поражение чемпиона
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, «Нижний Новгород» на своей площадке принимал московский ЦСКА и одержал сенсационную победу победу со счетом 70:68. Лучшими игроками в составе хозяев стали Семен Антонов(17), Дижон Томпсон (14) и Иван Савельев (13). У москвичей наибольший вклад в игру внесли Ненад Крстич и Александр Каун, набравшие по шестнадцать очков.
Наши в Евролиге
Наши в Евролиге
Завершились очередные матчи Топ-16 Евролиги, в которых принимали участие российские клубы. В минувший четверг первыми на площадку вышли баскетболисты «Химок» против испанской «Барселоны». В тяжелейшем поединке на последних секундах встречи победу одержали каталонцы со счетом 71:69. В пятницу вечером московские армейцы на своей площадке принимали немецкую «Альбу» и одержали уверенную победу со счетом 80:65.
День Соколова
День Соколова
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московские армейцы на своей площадке принимали «Спартак-Приморье» из Владивостока и добились крупной победы со счетом 94:55. Наибольший вклад в успех ЦСКА внесли Дмитрий Соколов (18 очков), Андрей Воронцевич (14 очков и 10 подборов) и Сонни Уимс (12 очков). В составе гостей 11 баллов на счете Алексея Голяхова.
Обоюдный вызов
Обоюдный вызов
  В воскресение, 24 февраля, в рамках чемпионата России ПБЛ ЦСКА на своей площадке принимает «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало матча в 17:00.  
Турецкий гамбит
Турецкий гамбит
В рамках Топ-16 Евролиги московские армейцы на выезде встречались с турецкой командой «Анадолу Эфес» и уступили в самой концовке с минимальным счетом - 60:63. На счету Милоша Теодосича - 26 очков, 5 передач и 4 подбора, Саши Кауна - 12 очков и 9 подборов. Для ЦСКА это поражение стало третьим во втором групповом этапе Евролиги.
Возвращая уверенность
Возвращая уверенность
14 февраля в универсальном спортивном комплексе ЦСКА московские армейцы принимали греческий «Панатинаикос» в рамках Топ-16 Евролиги. После двух поражений подопечные Этторе Мессины наконец обрели уверенность в своих силах и победили афинян со счетом 86:69.
Реабилитация прошла успешно
Реабилитация прошла успешно
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА на своей площадке переиграл казанский УНИКС со счетом 89:79. Наибольший вклад в победу армейцев внес Ненад Крстич, в активе которого 16 очков. Самым результативным в составе УНИКСа стал Чак Эйдсон, набравший 26 очков.
Испытание кризисом
Испытание кризисом
В четверг, 7 февраля, в рамках чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА на своей площадке встретится с казанским УНИКСом. Начало матча в 19:00.
Второе поражение в Евролиге
Второе поражение в Евролиге
В матче недели Топ 16 Евролиги московский ЦСКА на выезде встречался с мадридским «Реалом». В сложнейшем матче подопечные Этторе Мессины в овертайме уступили испанцам со счетом 86:78.
ЦСКА усталости не знает
ЦСКА усталости не знает
В очередном матче чемпионата России ПБЛ питерский «Спартак» на своей площадке принимал московский ЦСКА и крупно уступил со счетом 69:87. Армейцы с первых минут встречи захватили инициативу и уверенно довели матч до победы. Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Лукас Маврокефалидис (13), Василий Заворуев (12) и Джошуа Картер (12). У гостей - Ненад Крстич (18), Виктор Хряпа (13) и Алексей Зозулин (12).
Шанс для Здовца
Шанс для Здовца
В воскресенье, 27 января, в рамках чемпионата России ПБЛ санкт-петербургский «Спартак» на своей площадке примет московский ЦСКА. Начало встречи в 17:00.
Первое поражение
Первое поражение
Завершился очередной матч ТОП-16 Евролиги, в рамках которого московский ЦСКА принимал на домашней арене испанскую «Уникаху» и потерпел первое поражение на данной стадии турнира со счетом 81:94. Самыми результативными игроками в составе армейской дружины стали Ненад Крстич (23 + 6 подборов + 2 блок-шота), Милош Теодосич (17 + 8 передач), Виктор Хряпа (15 + 6 передач + 5 подборов) и Владимир Мицов (13 + 3 перехвата).
Лидер группы Е
Лидер группы Е
В очередном матче ТОП-16 Евролиги московский ЦСКА на выезде встречался с литовским «Жальгирисом» и одержал уверенную победу со счетом 73:87. Лучшими игроками в составе московских армейцев стали Милош Теодосич (24 очка), Владимир Мицов (20 очков) и Виктор Хряпа (15 очков).    Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: Мы провели очень хороший матч, показав отличную концентрацию как в защите, так и в нападении. Нам противостояла отличная команда, которую я считаю не просто потенциальным участником плей-офф, но и возможным претендентом на выход в «Финал четырех». Нам удалось преодолеть проблемы с физическими кондициями. К тому же нам удалось контролировать щит, выиграв подборов в нападении у одной из лучших команд Евролиги по этому показателю.   
Выездная победа
Выездная победа
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, красноярский «Енисей» на домашней арене уступил московскому ЦСКА со счетом 64:73. Лучшими игроками в составе «Енисея» стали Забиан Доуделл (19 очков) и Джейсон Рич (10 очков). У московских армейцев наибольший вклад в успех команды внесли Ненад Крстич (16 очков), Милош Теодосич, Владимир Мицов (оба по 14 очков) и Александр Каун (12 оков).
В Евролиге без поражений
В Евролиге без поражений
В очередном матче ТОП-16 Евролиги московские армейцы на домашней арене одержали непростую победу над немецким «Брозе Баскетс» со счетом 90:83. На данный момент ЦСКА занимает первое место в группе Е и идет без поражений.
Новогодний подарок для болельщиков
Новогодний подарок для болельщиков
В первом выездном матче в рамках ТОП-16 Евролиги подмосковные «Химки» в упорной борьбе обыграли турецкий баскетбольный клуб «Бешикташ» со счетом 80:75. Самыми результативными игроками стали: Виталий Фридзон (20), Пол Дэвис (17), Зоран Планинич (13 + 9 передач). Днем позже московский ЦСКА уверенно переиграл турецкий «Анадолу Эфес» со счетом 90:71. Самыми результативными игроками в составе армейцев стали Сонни Уимс и Ненад Крстич, набравшие по 22 очка.
Победа на последних секундах
Победа на последних секундах
В захватывающем поединке чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА со счетом 75:72 обыграл самарские «Красные Крылья». Самым результативным игроком матча стал Ненад Крстич - 20 очков. У самарцев 19 очками отметился Честер Симмонс.
Гроза фаворитов?
Гроза фаворитов?
В воскресенье, 23 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА принимает «Красные Крылья» из Самары. Начало матча в 17:00.  
Домашние стены помогли
Домашние стены помогли
В очередном матче чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» обыграли московский ЦСКА со счетом 75:70.
«Сливки» российского баскетбола
«Сливки» российского баскетбола
В четверг, 20 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки» на своей площадке примут московский ЦСКА. Начало встречи в 19.30.
Триумф армейцев
Триумф армейцев
В очередном матче Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА одержал уверенную победу в противостоянии с подмосковным «Триумфом» со счетом 80:71. Лучшими игроками в составе москвичей стали Виктор Хряпа (19 очков) и Ненад Крстич (13 очков). У гостей лучший результат показали Сергей Карасев и Тасамин Митчелл, заработавшие по 19 и 12 очков соответственно.  
Реванш над испанцами
Реванш над испанцами
В последнем групповом туре Евролиги московский ЦСКА встречался с испанской «Барселоной». Армейцам, безусловно, хотелось взять реванш за столь обидное поражение в Москве. Ведя в счете после первой десятиминутки и проиграв вторую и третью четверти. в последнем игровом ортрезке подопечные Этторе Мессины смогли собраться и взять верх над каталонцами - 75:78.
Пашутин проиграл ЦСКА
Пашутин проиграл ЦСКА
  В очередном матче Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, краснодарский «Локомотив-Кубань» потерпел поражение в противостоянии с московским ЦСКА со счетом 61:72. Лучшими игроком в составе хозяев стал Максим Григорьев, набравший шестнадцать очков. В составе московских армейцев самым результативным баскетболистом стал Милош Теодосич, записавший в свой актив 23 очка.  
В погоне за первым местом
В погоне за первым местом
В рамках очередного тура групповой стадии регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА на домашней арене «Мегаспорт» принимал турецкий клуб «Бешикташ». Победу в матче праздновала российская команда со счетом 87:72. Самыми результативными игроками стали Сонни Уимс (20 очков + 5 подборов), Александр Каун (19 очков + 5 подборов), Ненад Крстич (15 очков) и Виктор Хряпа (14 очков + 8 подборов + 5 передач + 2 блок-шота).
Без интриги
Без интриги
В рамках очередного тура регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачет регулярного Чемпионата России ПБЛ, московский ЦСКА на своей площадке принимал БК «Нижний Новгород» и добился уверенной победы со счетом 83:60. Наибольший вклад в успех армейцев внес Сонни Уимс (13 очков). У БК «Нижний Новгород» 19 очков в активе Семена Антонова.
Впереди ТОП-16
Впереди ТОП-16
В четверг, 29 ноября, состоялись очередные матчи восьмого тура групповой стадии Евролиги, в которых приняли участие две российские команды - «Химки» и ЦСКА. На паркете Баскетбольного центра Московской области «Химки» принимали итальянскую команду «Канту», а ЦСКА в немецком Бамберге противостоял местному «Брозе Баскетс». Обе российские команды одержали победу и обеспечили себе выход в ТОП-16.
Москва взяла Казань
Москва взяла Казань
Несмотря на упорное сопротивление московским армейцам, казанский УНИКС так и не смог ничего противопоставить действующему чемпиону России, и по всем статьям уступил в родных стенах ЦСКА.
И целого мира мало
И целого мира мало
В воскресенье, 25 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке примет московский ЦСКА. Начало матча в 18:00.
Одолели партизан
Одолели партизан
Московские армейцы в седьмом туре Евролиги на арене дворца спорта «Мегаспорт» переиграли сербский «Партизан». Хозяева матча одержали уверенную победу со счетом 78:61. 
День Наварро
День Наварро
8 октября на домашней площадке московские армейцы уступили каталонскому клубу в матче пятого тура группового этапа Евролиги. Практически всю первую половину матча на паркете шла равная борьба, но к концу второй четверти гости из Испании завладели инициативой, что позволило им выйти вперед. 
ЦСКА идет без поражений
ЦСКА идет без поражений
В напряженном поединке принципиальных соперников сильнее оказался ЦСКА, оформивший вторую победу в чемпионате ПБЛ. Действующий чемпион остается единственным клубом, идущим без поражений. Наибольший вклад в победу внес Милош Теодосич- 20 очков, 6 голевых передач. Саша Каун отметился 17 очками и 4 подборами. У «Спартака» самым результативным стал Патрик Беверли - 16 очков, 3 ассиста, 4 подбора, 5 перехватов.   
На оборонных рубежах
На оборонных рубежах
В воскресенье, 4 ноября, московские армейцы примут «Спартак» из Санкт-Петербурга. Начало матча в 17-00
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
Непростая третья победа
Непростая третья победа
Московский ЦСКА одержал третью победу в регулярном чемпионате Евролиги. Подопечные Этторе Мессина в непростом поединке переиграли немецкий «Брозе Баскетс». 17 очков на свой счет записал Сонни Уимс, а Виктор Хряпа оформил дабл-дабл – 10 очков + 10 подборов. Следующий матч в Евролиге «армейцы» проведут на выезде против турецкого «Бешикташа».
ЦСКА побеждает в овертайме
ЦСКА побеждает в овертайме
ЦСКА одержали вторую победу в регулярном чемпионате Евролиги. Однако виктория далась подопечным Этторе Мессины не просто. Соперник «армейцев» сербский «Партизан» оказал гостям из Москвы достояное сопротивление, и ЦСКА удалось вырвать победу лишь в дополнительное время. Наиболее результативно в составе клуба БЕКО ПБЛ сыграл Сонни Уимс, на счету которого 30 очков. Следующий матч в Евролиге ЦСКА сыграет с «Брозе Баскетс» 25 октября.
Комфортные «+25» для чемпиона
Комфортные «+25» для чемпиона
Действующий победитель БЕКО ПБЛ ЦСКА переиграл в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ красноярский «Енисей». Подопечные Этторе Мессины уверенно одержали победу, которая также пойдет в зачёт БЕКО ПБЛ, выиграв с разницей в 25 очков. Самым результативным в составе «армейцев» стал Дрю Николас, на счету которого 14 очков, а Виктор Хряпа отметился 10 подборами. У «Енисея» Зэбиэн Дауделл и Алексей Котишевский набрали по 10 очков.
ЦСКА - «Енисей»: ничего невозможного нет
ЦСКА - «Енисей»: ничего невозможного нет
В воскресенье 14 октября в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ЦСКА принимает красноярский «Енисей». Результат этого матча пойдет в зачёт Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Начало матча в 17:00 по московскому времени.
Сложный старт
Сложный старт
В четверг 11 октября клубы БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги стартовали в Евролиге. ЦСКА в непростом матче на новой домашней арене «Мегаспорт» одолел «Летувос Ритас» с разницей в два очка. Победу «армейцам» принесла точность Сонни Уимса на последних минутах игры. Старт для «Химок» прошел не только сложно, но и неудачно. Подопечные Римаса Куртинайтиса уступили на выезде турецкому «Фенербахче». Наиболее результативно в составе химчан сыграл Зоран Планинич, на счету которого 17 очков. В следующем матче «Химки» примут мадридский «Реал» 19 октября, а ЦСКА на день раньше сыграет с «Партизаном» в Белграде.
ЦСКА разгромил «Спартак-Приморье»
ЦСКА разгромил «Спартак-Приморье»
Действующий чемпион России ЦСКА одержал победу в стартовом матче БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. Подопечные Этторе Мессины переиграли во Владивостоке «Спартак-Приморье» со счетом 82:51. Самым результативным в составе «армейцев» стал Милош Теодосич, на счету которого 16 очков. У хозяев 17 очков в активе Троя Гилленвотэ.
«Спартак-Приморье» - ЦСКА: поехали!
«Спартак-Приморье» - ЦСКА: поехали!
В среду 03 октября встречей между «Спартаком-Приморьем» и действующим чемпионом России ЦСКА стартует новый сезон БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. Начало матча в 12:00 по московскому времени.
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков был избран новым Председателем Совета Лиги, сменив на этом посту президента ЦСКА Андрея Ватутина.