В битве чемпионов победили гости
В битве чемпионов победили гости
В очередном матче чемпионата России ПБЛ краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке принимал подмосковные «Химки». С первых минут встречи гости захватили инициативу, однако подопечные Пашутина смогли навязать борьбу и сократить отставание в счете до минимального в третьем периоде. Тем не менее, итоговую победу праздновал подмосковный клуб со счетом 82:73.
Качнуть маятник
Качнуть маятник
В среду, 8 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ «Локомотив» в Краснодаре примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 18:30.
Реванш взят
Реванш взят
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» со счетом 74:65, взяв реванш за декабрьское поражение на паркете Баскетбольного центра Московской области.
Битва титанов
Битва титанов
В пятницу, 3 мая, в очередном матче чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА на своей площадке примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 17:00.
Победил сильнейший
Победил сильнейший
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Енисей» в Красноярске принимал подмосковные «Химки». На протяжении двух с половиной четвертей соперники боролись на равных, однако после чувствительного рывка подопечных Куртинайтиса в середине третьего периода, желто-синие захватили инициативу и довели встречу до уверенной победы – 68:90.
Обратный отсчет
Обратный отсчет
Во вторник, 23 апреля, в очередном матче чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 15:00 (мск).
Перебегали и победили
Перебегали и победили
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал подмосковные «Химки» и уступил в напряженной борьбе со счетом 68:74. Гости захватили инициативу с первых минут встречи, однако после большого перерыва спартаковцы выдали рывок и даже вышли вперед. Тем не менее, опыт игроков «Химок» в решающие моменты матча позволил дружине Римаса Куртинайтиса увезти из Владивостока победу.
Не стать «жертвой» времени
Не стать «жертвой» времени
В воскресенье, 21 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 11:45 (мск).
Упущенная возможность
Упущенная возможность
В предпоследнем туре Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали испанскую «Каху Лабораль» и уступили в упорной борьбе - 82:86. Проигрывая по ходу встречи 16 очков, подопечные Римаса Куртинайтиса совершили внушительный рывок и сократили отставание до одного балла, но на большее сил не хватило. Вопрос о выходе в четвертьфинал решится 4 апреля в Пирее в матче с греческим «Олимпиакосом». Самым результативным игроком хозяев стал Пол Дэвис (15 очков и 7 подборов).
Трудная победа
Трудная победа
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки» принимали на своей площадке самарские «Красные Крылья». В тяжелейшем поединке, исход которого решился на последних секундах встречи, победу одержал подмосковный клуб со счетом 82:81. Лучшими игроками в составе химчан стали Петтери Копонен (16 очков + 4 подбора), Крешимир Лончар (16 очков + 7 подборов) и Сергей Моня (14 очков + 3 подбора). У гостей наибольший вклад внесли Честер Симмонс (17 очков + 5 подборов) и Андре Смит (15 очков + 11 подборов).
Турецкий разгром
Турецкий разгром
В рамках розыгрыша Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали турецкий «Фенербахче» и одержали уверенную победу со счетом 99:76. Самыми результативными в составе химчан стали Петтери Копонен, набравший двадцать три очка, и Сергей Моня, записавший на свой счет восемнадцать баллов.
Бенефис Шашкова
Бенефис Шашкова
В очередном матче Профессиональной баскетбольной лиги подмосковные «Химки» принимали на своей площадке БК «Нижний Новгород» и сенсационно уступили со счетом 82:97. Наибольший вклад в результат хозяев внес Сергей Моня (16 очков), у гостей наибольшее количество баллов набрал Семен Шашков (29).
Лучше «меньше», да лучше?
Лучше «меньше», да лучше?
В понедельник, 18 марта, в рамках чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке примут БК «Нижний Новгород». Начало встречи в 19:30.
Победили итальянцев
Победили итальянцев
В очередном матче в рамках розыгрыша Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» принимали на своей площадке гостей из Италии «Монтепаски» и одержали уверенную победу со счетом 78:71. Лучшими в составе химчан стали Кей Си Риверс (19 очков), Пол Дэвис (18 очков).
Наши в Евролиге
Наши в Евролиге
Завершились очередные матчи Топ-16 Евролиги, в которых принимали участие российские клубы. В минувший четверг первыми на площадку вышли баскетболисты «Химок» против испанской «Барселоны». В тяжелейшем поединке на последних секундах встречи победу одержали каталонцы со счетом 71:69. В пятницу вечером московские армейцы на своей площадке принимали немецкую «Альбу» и одержали уверенную победу со счетом 80:65.
Красивое дерби
Красивое дерби
В чемпионате России ПБЛ люберецкий «Триумф» принимал подмосковные «Химки» и уступил со счетом 82:90. Напряженная борьба продолжалась до середины последней четверти, когда вперед вышли химчане и в итоге одержали непростую победу. 38 очков на двоих набрали Пол Дэвис и Кей Си Риверс, в составе хозяев лучшими стали Сергей Карасев (16 очков) и Юваль Наими (16 очков).
Подмосковное дерби
Подмосковное дерби
В понедельник, 25 февраля, в матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет другой подмосковный клуб «Химки». Начало встречи в 19:30.
Европейская победа
Европейская победа
В очередном матче Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» обыграли турецкий «Бешикташ» со счетом 87:56. Самыми результативными игроками в составе хичан стали Пол Дэвис (18 + 6 подборов), Кей Си Риверс (14+ 3 подбора), Алексей Жуканенко (10 + 4 подбора) и Крешимир Лончар (10).
Уступили чемпиону
Уступили чемпиону
В очередном матче Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» принимали прошлогодних чемпионов самого престижного европейского турнира греческий «Олимпиакос». Лидируя по ходу первых трех четвертей, хозяева площадки упустили победу в последней десятиминутке. Итог встречи - 82:87.
Казанский гамбит
Казанский гамбит
В матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет ПБЛ, казанский УНИКС на своей площадке принимал подмосковные «Химки» и добился победы со счетом 76:70. Завладев инициативой в дебюте встречи, хозяева не позволили сопернику переломить ход поединка и довели матч до преемлемого результата. Наибольший вклад в успех волжан внесли Костас Каймакоглу (21 очко), Ян Вуюкас (13) и Чак Эйдсон (12). В составе «Химок» отличились Виталий Фридзон (14), Сергей Моня (14) и Зоран Планинич (13).
Юбилейная победа
Юбилейная победа
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки» принимали на домашней арене гостей из Северной столицы - санкт-петербургский «Спартак» и одержали уверенную победу со счетом 72:60. Для подопечных Римаса Куртинайтиса этот успех стал юбилейным - на протяжении двадцати игр химчане не знают горечи поражений в родных стенах. Самыми результативными в составе хозяев площадки стали Виталий Фридзон (25 + 4 подбора) и Пол Дэвис (11 + 6 подборов).
Виктория в Витории
Виктория в Витории
В рамках шестого тура Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались с «Кахой Лабораль» и одержали уверенную победу со счетом 83:71. Наибольший вклад в успехи желто-синей дружины внесли Пол Дэвис (20 очков и 5 подборов), Кей Си Риверс (16 очков и 5 подборов) и Зоран Планинич (13 очков, 6 передач и 5 подборов).
Павел Астахов в БК «Химки»
Павел Астахов в БК «Химки»
В субботу в Баскетбольном центре Химки состоялась встреча с участием и.о. Губернатора Московской области Андрея Воробьева, генерального директора ПБЛ Павла Астахова, генерального директора ГУП МО «Мособлгаз», команды и болельщиков подмосковного клуба, на которой было объявлено, что президентом БК «Химки» стал генеральный директор ГУП МО «Мосолбгаз» Дмитрий Аркадьевич Голубков, а генеральным директором – Павел Владимирович Астахов. Председатель Совета ПБЛ Виктор Бычков остается на одной из руководящих должностей в клубе.
В шаге от победы
В шаге от победы
В очередном матче ТОП 16 Евролиги подмосковные «Химки» в гостях на последних минутах потерпели поражение против турецкого «Фенербахче» со счетом 85:82. На данный момент подопечные Римаса Куртинайтиса имеют в своем активе три победы и два поражения. Самыми результативными игроками в составе подмосковной команды стали Зоран Планинич (25 + 6 передач + 6 подборов), Пол Дэвис (12 + 5 подборов), Виталий Фридзон (11) и Крешемир Лончар (10).
Девятнадцатая победа дома
Девятнадцатая победа дома
В очередном матче чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке принимали красноярский «Енисей» и одержали уверенную девятнадцатую победу на домашней арене со счетом 102:72. Самыми результативными игроками в составе домашней команды стали Виталий Фридзон (16+4 подбора+7 передач), Алексей Жуканенко (14+2 подбора), Петтери Копонен (12+3 подбора) и Сергей Моня (12+6 подборов+3 передачи). В составе красноярского клуба самыми результативными стали Максим Кривошеев (16+5 подборов) и Хасан Ризвич (13+7 подборов+1 передача).
Продолжить победную серию
Продолжить победную серию
В понедельник, 21 января, в рамках чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке примут красноярский «Енисей». Начало встречи в 19:30.
Покоряя новые вершины
Покоряя новые вершины
В рамках розыгрыша ТОП-16 Евролиги подмосковные «Химки» принимали на своей площадке «Маккаби» из Израиля и одержали уверенную победу со счетом 88:67. Самыми результативными игроками в составе подмосковной команды стали Кей Си Риверс (20 очков и 4 подбора), Пол Дэвис (16 очков и 9 подборов) и Петтери Копонен (15 очков).
Чуть-чуть не хватило
Чуть-чуть не хватило
  В очередном матче Топ-16 Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались с итальянской командой «Монтепаски» (Сиена). Несмотря на уверенный старт и рывок «2-16», подопечные Римаса Куртинайтиса не смогли развить успех и в последней четверти позволили сопернику захватить инициативу. В итоге - победа итальянцев со счетом 82:76. Самым результативным игроком в составе «Химок» стал Кей Си Риверс (13 очков и 5 подборов). Зоран Планинич сделал 7 передач и стал лучшим ассистентом текущего розыгрыша Топ-16 Евролиги (в среднем - 7.33 передачи за игру).  
Первый матч в новом году
Первый матч в новом году
В очередном матче розыгрыша ТОП-16 Евролиги подмосковные «Химки» на домашней арене разгромили испанскую «Барселону» со счетом 78:65. Лучшими игроками в составе химчан стали Зоран Планинич (16 очков), Виталий Фридзон (13 очков), Алексей Жуканенко (10 очков) и Пол Дэвис (10 очков).
Новогодний подарок для болельщиков
Новогодний подарок для болельщиков
В первом выездном матче в рамках ТОП-16 Евролиги подмосковные «Химки» в упорной борьбе обыграли турецкий баскетбольный клуб «Бешикташ» со счетом 80:75. Самыми результативными игроками стали: Виталий Фридзон (20), Пол Дэвис (17), Зоран Планинич (13 + 9 передач). Днем позже московский ЦСКА уверенно переиграл турецкий «Анадолу Эфес» со счетом 90:71. Самыми результативными игроками в составе армейцев стали Сонни Уимс и Ненад Крстич, набравшие по 22 очка.
Накал страстей
Накал страстей
В очередном матче чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке в овертайме остановили «Локомотив-Кубань», победив соперника со счетом 104:100. Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал Виталий Фридзон, набравший 22 очка. Наибольшее количество очков в составе команды-соперника набрал Николас Калатес - 33 балла.
Предновогодняя битва
Предновогодняя битва
  В воскресенье, 23 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке примут краснодарский «Локомотив-Кубань». Начало встречи в 18.00.  
Домашние стены помогли
Домашние стены помогли
В очередном матче чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» обыграли московский ЦСКА со счетом 75:70.
«Сливки» российского баскетбола
«Сливки» российского баскетбола
В четверг, 20 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки» на своей площадке примут московский ЦСКА. Начало встречи в 19.30.
Покоряя Парфенон
Покоряя Парфенон
В последнем туре группового этапа Евролиги подмосковные «Химки» принимали греческий «Панатинаикос». В тяжелейшем поединке подопечные Римаса Куртинайтиса переиграли гостей из Афин со счетом 78:77. Самыми результативными игроками стали Зоран Планинич (16 очков) и Виталий Фридзон (13 очков).
Поражение с сиреной
Поражение с сиреной
В девятом матче группового этапа регулярного чемпионата Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались со словенской «Олимпией» и уступили со счетом 72:74. Равная борьба продолжалась до последних секунд. В итоге судьбу матча решил точный трехочковый бросок из-за дуги вместе с сиреной словенского баскетболиста Препелича. Химчане потерпели четвертое поражение в сильнейшем турнире Старого Света, но ранее уже обеспечили себе выход в Топ-16. В активе Пола Дэвиса 20 очков и 4 подбора, Виталия Фридзона - 12 очков, Егора Вяльцева - 11.
Впереди ТОП-16
Впереди ТОП-16
В четверг, 29 ноября, состоялись очередные матчи восьмого тура групповой стадии Евролиги, в которых приняли участие две российские команды - «Химки» и ЦСКА. На паркете Баскетбольного центра Московской области «Химки» принимали итальянскую команду «Канту», а ЦСКА в немецком Бамберге противостоял местному «Брозе Баскетс». Обе российские команды одержали победу и обеспечили себе выход в ТОП-16.
На кураже
На кураже
26 ноября баскетбольный клуб «Химки» принимал на своей площадке гостей из Приморского края «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата России ПБЛ.
Запад против Востока
Запад против Востока
  В понедельник, 26 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке примут «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало матча в 19:30.  
Пока нереально
Пока нереально
В рамках очередного тура групповой стадии регулярного чемпионата Евролиги подмосковные «Химки» на выезде встречались с самой титулованной командой Европы мадридским «Реалом» и крупно уступили со счетом 81:104. Сергей Моня отметился 19 очками, Виталий Фридзон - 17, а Зоран Планинич - 15 и 6 передачами.
Феерия по-химкински
Феерия по-химкински
15 ноября Баскетбольный клуб «Химки» в рамках розыгрыша группового этапа Евролиги на домашней площадке в тяжелейшем поединке обыграл турецкий «Фенербахче», а московские армейцы на выезде оказались сильнее литовского «Летувос Ритас».
Противостояние продолжается
Противостояние продолжается
В матче Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки», благодаря усилиям Зорана Планинича, Виталия Фридзона и Джеймса Огастина, добились домашней победы над казанским УНИКСом со счетом 85:74. В составе гостей Костас  Каймакоглу записал на свой счет 20 баллов.
Волшебство Куртинайтиса
Волшебство Куртинайтиса
9 ноября в Афинах местный «Панатинаикос» принимал подмосковный клуб «Химки» в рамках розыгрыша группового этапа Евролиги.
Бенефис Зорана Планинича
Бенефис Зорана Планинича
В упорной концовке двух разных по уровню команд чемпионата России среди команд клубов ПБЛ 2012-2013 года «Нижний Новгород», несмотря на 22 очка Семена Антонова и 20 очков Евгения Бабурина, так и не смог открыть счет побед в серии с подмосковными «Химками».
Новый успех в Евролиге
Новый успех в Евролиге
В пятницу вечером, 2 ноября, БК «Химки» на своей площадке переиграл гостей из Словении со счетом 75-65. Эта победа была крайне важна для подмосковной команды, учитывая то, что подопечные Римаса Куртинайтиса занимали последнее место в группе А. Следующий матч группового этапа Евролиги химчане проведут 9 ноября в Афинах против местного «Панатинаикоса». Московские армейцы на выезде одержали уверенную победу над турецким «Бешикташем» со счетом 85-58. Следующую встречу подопечные Этторе Мессины проведут 8 ноября против испанской «Барселоны».
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
Стопроцентный результат
Стопроцентный результат
Петербургский «Спартак» переиграл на своем паркете подмосковные «Химки» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, результат которого также идёт в зачёт регулярного Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Подопечные Юре Здовца одержали четвертую победу в БЕКО ПБЛ, не потерпев при этом ни одного поражения, и уверенно занимают первую строку в турнирной таблице. Вице-чемпион России «Химки» потерпел первое поражение в чемпионате. Наибольший вклад в победу хозяев паркета внес Владимир Драгичевич, на счету которого 20 очков и 9 подборов. У «Химок» 16 очков в активе Келвина Риверса.
Второе поражение «Химок»
Второе поражение «Химок»
Подмосковные «Химки» потерпели второе поражение в регулярном чемпионате Евролиги. Химчане, которые играли без главного тренера Римаса Куртинайтиса, вновь уступили на выезде на этот раз итальянскому клубу «Канту» и по итогам трех туров занимают последнюю строчку в группе А. По 10 очков в составе «Химок» набрали Зоран Планинич и Виталий Фридзон. Следующий матч химчане проведут 02 ноября дома против «Олимпии» из Словении.
Первая победа «Химок»
Первая победа «Химок»
Подмосковные «Химки» одержали первую победу в регулярном чемпионате Евролиги. Подопечные Римаса Куртинайтиса смогли удержать победу на домашнем паркете в матче с мадридским «Реалом». Ведя по ходу третьей четверти 18 очков, «Химки» не смогли избежать нервной концовки. «Реал» смог догнать химчан и даже выйти вперед, но усилиями Лончара и Огастина клуб БЕКО ПБЛ смог добыть первую победу в Евролиге. Следующий матч «Химки» проведут 26 октября против итальянского «Канту».
Сложный старт
Сложный старт
В четверг 11 октября клубы БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги стартовали в Евролиге. ЦСКА в непростом матче на новой домашней арене «Мегаспорт» одолел «Летувос Ритас» с разницей в два очка. Победу «армейцам» принесла точность Сонни Уимса на последних минутах игры. Старт для «Химок» прошел не только сложно, но и неудачно. Подопечные Римаса Куртинайтиса уступили на выезде турецкому «Фенербахче». Наиболее результативно в составе химчан сыграл Зоран Планинич, на счету которого 17 очков. В следующем матче «Химки» примут мадридский «Реал» 19 октября, а ЦСКА на день раньше сыграет с «Партизаном» в Белграде.