За себя и за Коллинза
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали красноярский «Енисей». С первых минут встречи инициативой завладели хозяева, но во втором периоде гости выдали рывок и вышли вперед. Судьба поединка решилась после большого перерыва – мощный спурт волжан позволил «Крыльям» одержать уверенную домашнюю победу со счетом 78:60.
Последний рывок
В очередном матче чемпионата России ПБЛ, который состоится в субботу, 11 мая, самарские «Красные Крылья» на своей площадке примут красноярский «Енисей». Начало встречи в 13:00.
Одного Кулагина мало
В очередном матче чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и в напряженной борьбе одержал победу со счетом 72:68, взяв реванш за поражение в первом круге. Наибольший вклад в успех подмосковного коллектива внес Кайл Лэндри (28 очков и 9 подборов). В составе гостей отличился Дмитрий Кулагин (24 очка и 6 подборов).
Кулагин против Кулагина
В среду, 8 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ люберецкий «Триумф» на своей площадке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 19:30.
Кубок Вызова наш!
В финале Кубка вызова, проходившем в Измире, самарские «Красные крылья» победили хозяев площадки — «Каршияку», проигрывая по ходу матча "-17". Лучшим в составе «Красных Крыльев» стал американский защитник Дехуан Коллинз, набравший 18 очков.
В двадцатый раз
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали московский ЦСКА. Уже на старте встречи армейцы плотно захватили инициативу в свои руки, и вплоть до четвертого периода не позволяли самарцам усомниться в своем превосходстве. Сокрушительный рывок подопечных Базаревича «17:0» вернул в игру интригу, однако «треха» Уимса и потеря Кулагина в самом конце поединка обеспечили ЦСКА победу с минимальным счетом – 66:68, а вместе с ней и титул чемпиона России.
Чемпион против чемпиона
В воскресенье, 21 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Красные Крылья» в Самаре примут московский ЦСКА. Начало встречи в 17:00.
Кубок России
17 апреля во Владивостоке определился обладатель Кубка России по баскетболу сезона 2012/2013. Второй год подряд им стали самарские «Красные Крылья. Серебряные медали турнира завоевали баскетболисты петербургского «Спартака», а «бронзу» отстоял «Спартак-Приморье». Красноярский «Енисей» в этом году остался вне медального зачета.
«Крылья» обкатали «молодежку»
В очередном матче чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья», которые выставили на игру второй состав. Гостевая команда смогла навязать борьбу лишь в первом периоде, тогда как подопечные Караджича расставили все точки над i еще до большого перерыва. В итоге «Енисей» одержал вторую победу в ПБЛ – 96:65.
Не утонуть в Енисее
В четверг, 11 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 15:00 (мск).
Выигран подбор - выигран матч
В очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке принимали краснодарский «Локомотив-Кубань». Равная борьба продолжалась до третьей четверти, когда железнодорожники оторвались на 12 баллов и сделали неплохую заявку на победу. Интрига возродилась в начале четвертого периода, но удачная игра подопечных Пашутина принесла гостям уверенную выездную викторию – 59:72.
Мой дом - моя крепость?
В субботу, 6 апреля, в очередном матче чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке примут краснодарский «Локомотив-Кубань». Начало встречи в 17:00.
Красивая борьба
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Нижний Новгород» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и уступил в напряженной концовке со счетом 73:79. Команда Сергея Базаревича прилично оторвалась во второй десятиминутке, но после большого перерыва подопечные Зорана Лукича сократили отставание и в начале четвертого периода имели шанс выйти вперед, но вовремя им не воспользовались. «Крылья» одержали седьмую победу, а «Нижний» потерпел десятое поражение.
Бой местного значения
Во вторник, 2 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ БК «Нижний Новгород» на своей площадке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 19:00.
Убедительный реванш
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья». На протяжении двадцати пяти минут борьба была равной, но в решающие моменты цепкая защита и меткость снайперов «Приморья» стали решающим фактором в успехе самой восточной команды турнира. В итоге – убедительная победа «Спартака» – 84:72, и реванш за крупное поражение в Самаре. Огучи, Гилленвотэ, Делэйни и Нестеров внесли наибольший вклад в победу «Приморья» (69 очков на четверых), в составе «Крыльев» отличились Симмонс (14 очков), Колесников (13) и Смит (13).
Из Химок во Владивосток
В четверг, 28 марта, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 18:45 вво (11:45 мск).
Трудная победа
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, подмосковные «Химки» принимали на своей площадке самарские «Красные Крылья». В тяжелейшем поединке, исход которого решился на последних секундах встречи, победу одержал подмосковный клуб со счетом 82:81. Лучшими игроками в составе химчан стали Петтери Копонен (16 очков + 4 подбора), Крешимир Лончар (16 очков + 7 подборов) и Сергей Моня (14 очков + 3 подбора). У гостей наибольший вклад внесли Честер Симмонс (17 очков + 5 подборов) и Андре Смит (15 очков + 11 подборов).
Первая победа четвертьфинала
В первом четвертьфинальном матче европейского Кубка Вызова «Красные Крылья» на домашней арене обыграли немецкий «Телеком» - 80:60. Ответный матч состоится 14 марта в Германии.
Домашнаяя победа
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет Чемпионата России ПБЛ, казанский УНИКС на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и одержал уверенную победу со счетом 74:66. Лучшими игроками в составе УНИКСа стали Ян Вуюкас (18) и Чак Эйдсон (14). У волжан наибольший вклад в игру внес Честер Симмонс (20).
Евровызов
Евровызов
26 февраля на домашней арене самарские «Красные Крылья» в рамках Топ-16 розыгрыша Кубка Вызова встречались с турецким «Тофасом» и одержали уверенную победу со счетом 86:65. Российский клуб завершил эту стадию турнира без поражений, победив во всех шести встречах. Наибольший вклад в победу в прошедшем матче внесли Омар Томас (18 очков). Виктор Заряжко (15 очков) и Дмитрий Кулагин (10 очков).
Впереди четвертьфинал
«Красные Крылья» одержали очередную победу в Кубке Вызова, обыграв украинский «Химкик» со счетом 76:68 и подтвердив свое лидерство в группе К. В четвертьфинале Кубка Вызова ФИБА волжане встретятся с немецким клубом «Телеком Баскет» (Бонн). Серия продлится до двух побед. Первая встреча пройдёт 12 марта в Самаре, ответная - 14 марта в Бонне. Если понадобится, третий решающий поединок состоится в Самаре 19 марта.
Распределение мест
В очередном матче Единой лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, самарские «Красные Крылья» принимали питерский «Спартак» и одержали победу со счетом 75:70.
Шведская победа
В очередном матче Кубка Вызова самарские «Красные Крылья» на выезде разгромили чемпиона Швеции «Норчепинг» со счетом 68:93. Десятой победой подряд волжане досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал европейского турнира.
Защита по Базаревичу
В рамках чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на свое площадке принимали «Спартак-Приморье» из Владивостока и добились уверенной победы со счетом 83:52.
Две загадки - один ответ
В среду, 6 февраля, в рамках чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке примут «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало встречи в 20:00.
Непрерывающийся полет
В рамках второго группового этапа Кубка Вызова прошли матчи третьего тура. Самарские «Красные Крылья» встречались на выезде с турецкой командой «Тофас» и одержали очередную победу со счетом 78:70. Волжнане по-прежнему не знают поражений в третьем по значимости европейском турнире. Наибольший вклад в успех дружины Сергея Базаревича внес Андре Смит, в активе которого 32 очка.
Южная победа
Баскетбольный клуб «Красные Крылья» одержал вторую победу в ТОП 16 Кубка Вызова над украинским «Химиком» со счетом 77:69 (23:20, 19:17, 24:17, 11:15). Эта победа позволила волжанам остаться во главе группы К. Уже в третьей четверти стало понятно, что подопечные Сергея Базаревича не упустят свой шанс на победу – 66:54 после тридцати игровых минут. В последней десятиминутке хозяевам площадки удалось немного сократить отставание, но этого не хватило для того, чтобы переломить ход встречи.
Двенадцатая победа дома
В первом матче второго группового этапа европейского Кубка Вызова самарские «Красные Крылья» принимали на своей площадке сильнейшую команду Швеции «Норчепинг» и одержали уверенную двенадцатую домашнюю победу со счетом 93:75. Самыми результативными игроками в составе самарской команды стали форвард Андре Смит, набравший 28 очков и сделавший 12 подборов, и Аарон Майлз, положивший в «копилку» волжан 13 очков и 13 подборов.
Победа на последних секундах
В захватывающем поединке чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА со счетом 75:72 обыграл самарские «Красные Крылья». Самым результативным игроком матча стал Ненад Крстич - 20 очков. У самарцев 19 очками отметился Честер Симмонс.
Гроза фаворитов?
В воскресенье, 23 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ московский ЦСКА принимает «Красные Крылья» из Самары. Начало матча в 17:00.
Шестая победа в Кубке Вызова
Во вторник вечером самарские «Красные Крылья» в рамках заключительной встречи первого этапа группового этапа европейского Кубка Вызова принимали финскую «Катайю» и одержали уверенную победу со счетом 66:58 (18:12, 17:11, 23:17, 8:18). Подопечные Сергея Базаревича еще до этого матча обеспечили себе первое место в группе В и выход в ТОП-16, однако для соперника от исхода этой игры зависело многое.
Три из пяти
Три из пяти
В минувшую среду российские клубы продолжили свое выступление в европейских турнирах. Из пяти матчей, в которых принимали участие наши команды, три оказались успешными (для «Триумфа», «Спартака» и «Красных Крыльев»), поражение потерпели в родных стенах УНИКС и «Локомотив-Кубань».
Прерванный полет
В очередном матче Единой Лиги ВТБ, результат которого идет в зачет чемпионата России ПБЛ, самарские «Красные Крылья» потерпели поражение в противостоянии с казанским УНИКСом со счетом 56:69, прервав тем самым свою 9-матчевую беспроигрышную серию. Лучшими игроками в составе волжан стали Никита Балашов и Честер Симмонс, набравшие по 10 очков. У гостей лучший результат показали Костас Каймакоглу и Ян Вуюкас, заработавшие по 15 и 14 очков соответственно.
Четыре из пяти
Российские клубы провели очередные матчи в еврокубках, где добились четырех побед из пяти. В Кубке Европы успех праздновали люберецкий «Триумф», казанский УНИКС и санкт-петербургский «Спартак», а в Кубке Вызова —самарские «Красные Крылья». Единственное поражение на выезде потерпел краснодарский «Локомотив-Кубань».
Еврочеллендж
В минувший вторник в рамках третьего тура группового этапа Еврочелленджа самарские «Красные Крылья» на выезде выиграли у финской «Катайи» со счетом 96:86.
Переписывая историю
В рамках очередного тура регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ, результат которого также идет в зачет регулярного Чемпионата России ПБЛ, «Спартак» из Санкт-Петербурга на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья». Основное время не выявило победителя, а в дополнительной пятиминутке удача была на стороне подопечных Сергея Базаревича - 61:63. Героем встречи стал американский форвард Честер Симмонс, реализовавший два дальних броска в овертайме. Впервые в своей истории «Красные Крылья» одерживают семь побед подряд в официальных матчах.
День России
День России
14 ноября состоялись несколько матчей розыгрыша Кубка Европы, в которых приняли участие следующие российские баскетбольные дружины: «Спартак» (Сантк-Петербург), «Триумф» (Люберцы), «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и УНИКС (Казань). Еще один матч состоялся в Румынии в Кубке Вызова, в котором победу одержали «Красные Крылья» из Самары.
Триллер по-самарски
Самарские «Красные Крылья» в очередном матче чемионата России БЕКО ПБЛ на домашней площадке в упорной борьбе переиграли подмосковный «Триумф» со счетом 68:67 (18:18, 16:22, 18:15, 16:12)
«Красные Крылья» vs «Триумф» - кто выше?
В субботу, 3 ноября, в рамках Чемпионата России среди команд клубов ПБЛ в Самаре «Красные Крылья» примут «Триумф» из подмосковных Люберец. Начало матча в 17:00.
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
«Енисей» и «Красные Крылья» - в 1/4 финала
Во вторник 23 октября состоялись матчи 1/8 Кубка России. «Енисей» в Красноярске принимал в ответной встрече московское «Динамо» и одержал победу, тем самым завоевав путевку в четвертьфинал. Решающей для красноярцев стала четвертая четверть, которую подопечные Владислава Коновалова выиграли со счетом 24:3. Также путевку в 1/4 финала завоевали «Красные Крылья», разгромившие в Самаре клуб «Спарта и К» - 75:44. Также сегодня свой матч в 1/8 финала Кубка России проводил и «Нижний Новгород», который встречался с «Северсталью». Однако для команды Зорана Лукича эта была первая игра, в которой нижегородцы одержали убедительную победу с разницей в 25 очков. Ответная встреча пройдет в Нижнем Новгороде 28 ноября.
Первый домашний матч и первая победа
«Красные Крылья» одержали первую победу в регулярном Чемпионате России БЕКО ПБЛ. В первом домашнем матче сезона подопечные Сергея Базаревича в очень непростом поединке выиграли у «Нижнего Новгорода». Наиболее результативно в составе самарской команды сыграл Честер Симмонс, на счету которого 19 очков. У гостей 13 очков в активе Драгана Лабовича.
«Красные Крылья» - «Нижний Новгород»: захватывающее волжское дерби
В пятницу, 19 октября, в первом домашнем матче сезона 2012/2013 в Чемпионате России БЕКО ПБЛ самарские «Красные Крылья» примут в волжском дерби «Нижний Новгород». Начало матча в 19.00.
Без поражений
Во вторник 09 октября клубы БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги стартовали в розыгрыше Кубка России. «Енисей» в Москве уверенно переиграл московское «Динамо». Наиболее результативно в составе красноярской команды сыграл новичок Джейсон Рич (14 очков). «Красные Крылья» в первом матче победили в Видном клуб «Спарта и К» благодаря 20 очкам и 9 подборам Никиты Балашова. В первом же матче дня «Спартак-Приморье» вырвал победу в Новосибирске у одноименной команды. Победу приморцам принес Трой Гилэнтволе, точно попавший из-за дуги с финальной сиреной. Ответные матчи 1/8 финала пройдут 23 октября в Красноярске и Самаре, а во Владивостоке 13 ноября.
«Локомотив» начинает с домашней победы
Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал домашнюю победу в стартовом матче Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Подопечные Евгения Пашутина в упорной борьбе переиграли «Красные Крылья» с разницей в два очка. Лучшим в составе «железнодорожников» стал Ник Калатес, на счету которого 18 очков, 7 подборов и 5 передач. У «Крыльев» самым результативным стал Честер Симмонс – 18 очков.
«Локомотив-Кубань» - «Красные Крылья»: обновленный бронепоезд на берегах Волги
В среду 3 октября насыщенная программа первого игрового дня чемпионата России БЕКО ПБЛ продолжится матчем в Краснодаре. «Локомотив-Кубань» примет «Красные Крылья». Начало матча в 19:30 по московскому времени.
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков был избран новым Председателем Совета Лиги, сменив на этом посту президента ЦСКА Андрея Ватутина.
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
В понедельник 16 июля на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов согласовали систему проведения Чемпионата России сезона-2012/2013, утвердили исполняющего обязанности генерального директора и одобрили соглашение о сотрудничестве с Единой лигой ВТБ.
Клубы БЕКО ПБЛ в Единой лиге ВТБ
В воскресенье 15 июля в Таллинне состоялась жеребьевка Единой лиги ВТБ сезона 2012/2013. По ее результатам определились соперники девяти клубов БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги по регулярному сезону. Регулярное первенство стартует в октябре 2011 года и завершится в марте 2012 года. По итогам группового турнира в плей-офф выходят по шесть команд из каждой группы: обладатели первых и вторых мест в группах попадают напрямую в 1/4 финала, остальные – в 1/8.
Определились соперники клубов БЕКО ПБЛ
В пятницу 06 июля в испанской Барселоне и немецком Фрайзинге прошли жеребьевки Евролиги и Кубка Вызова сезона 2012/2013 соответственно. ЦСКА, «Химки» и «Красные Крылья» узнали своих соперников по регулярной стадии, а УНИКС и «Урал» из Екатеринбурга – по квалификационному раунду. Жеребьевка Кубка Европы, в котором принимают участие «Локомотив-Кубань», «Триумф» и «Спартак», состоится по окончании квалификационных турниров Евролиги и самого Кубка Европы.