Красивое завершение сезона
Красивое завершение сезона
В заключительном матче чемпионата России ПБЛ сезона 2012/2013 «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал люберецкий «Триумф». С первых минут встречи завязалась равная борьба, однако после большого перерыва спартаковцы переломили ход матча и окончательно завладели инициативой, добившись в итоге победы – 78:71. Полу Делэйни не хватило 1 подбора и 3 передач до трипл-дабла (16 очков, 9 подборов и 7 передач). В составе гостей самым результативным стал Сергей Карасев (18 очков и 7 подборов).
Последний матч сезона
Последний матч сезона
В заключительном матче чемпионата России ПБЛ сезона 2012/2013, который пройдет во Владивостоке 12 мая, «Спартак-Приморье» примет люберецкий «Триумф». Начало встречи в 12:00 (мск).
Не хватило очков Огучи
Не хватило очков Огучи
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал казанский УНИКС. Подопечные Станислава Еремина захватили инициативу во второй четверти и уже не дали возможности сопернику навязать борьбу. В итоге УНИКС одержал уверенную гостевую победу со счетом 78:66.
Предпоследнее испытание
Предпоследнее испытание
В среду, 8 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет казанский УНИКС. Начало встречи в 12:00 (мск).
Старые знакомые
Старые знакомые
В пятницу, 26 апреля, в очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет «Нижний Новгород». Начало встречи в 12:00 (мск).
Перебегали и победили
Перебегали и победили
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал подмосковные «Химки» и уступил в напряженной борьбе со счетом 68:74. Гости захватили инициативу с первых минут встречи, однако после большого перерыва спартаковцы выдали рывок и даже вышли вперед. Тем не менее, опыт игроков «Химок» в решающие моменты матча позволил дружине Римаса Куртинайтиса увезти из Владивостока победу.
Не стать «жертвой» времени
Не стать «жертвой» времени
В воскресенье, 21 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет подмосковные «Химки». Начало встречи в 11:45 (мск).
Кубок России
Кубок России
17 апреля во Владивостоке определился обладатель Кубка России по баскетболу сезона 2012/2013. Второй год подряд им стали самарские «Красные Крылья. Серебряные медали турнира завоевали баскетболисты петербургского «Спартака», а «бронзу» отстоял «Спартак-Приморье». Красноярский «Енисей» в этом году остался вне медального зачета.
Сокрушительная четвертая
Сокрушительная четвертая
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак» в Санкт-Петербурге встречался со «Спартаком-Приморье». Начало матча осталось за командой Гундарса Ветры, однако после рывка «12:0» хозяева площадки переломили ход встречи и завладели инициативой. Имея комфортное преимущество перед последней четвертью, подопечные Юрия Здовца провалили решающий игровой отрезок, позволив сопернику набрать 27 баллов и одержать выездную победу со счетом 66:75.
Красные против белых
Красные против белых
  В воскресенье, 7 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак» в Санкт-Петербурге примет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало встречи в 17:00.  
Нешуточная битва
Нешуточная битва
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал краснодарский «Локомотив-Кубань» и в напряженной концовке уступил со счетом 89:94. Исход встречи решили точные штрафные броски Калниетиса и Бэрона. Таким образом, подопечные Евгения Пашутина одержали восьмую победу в ПБЛ, а «Приморье» потерпело восьмое поражение.
В погоне за реваншем
В погоне за реваншем
В понедельник, 1 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет краснодарский «Локомотив-Кубань». Начало встречи в 12:00 мск (19:00 вво).
Убедительный реванш
Убедительный реванш
В очередном матче чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья». На протяжении двадцати пяти минут борьба была равной, но в решающие моменты цепкая защита и меткость снайперов «Приморья» стали решающим фактором в успехе самой восточной команды турнира. В итоге – убедительная победа «Спартака» – 84:72, и реванш за крупное поражение в Самаре. Огучи, Гилленвотэ, Делэйни и Нестеров внесли наибольший вклад в победу «Приморья» (69 очков на четверых), в составе «Крыльев» отличились Симмонс (14 очков), Колесников (13) и Смит (13).
Из Химок во Владивосток
Из Химок во Владивосток
В четверг, 28 марта, в рамках чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье» во Владивостоке примет самарские «Красные Крылья». Начало встречи в 18:45 вво (11:45 мск).
Четвертая победа Ветры
Четвертая победа Ветры
В очередном матче Чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» принимал на своей площадке «Спартак-Приморье» из Владивостока и уступил со счетом 59:67. Самым результативным игроком хозяев стал Элмедин Киканович (13 очков), в составе гостей - Чемберлен Огучи (14 очков + 8 подборов).
Восточное дерби
Восточное дерби
В воскресенье, 17 марта, в матче чемпионата России ПБЛ красноярский «Енисей» на своей площадке примет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало встречи в 19.00 (15.00 мск).
День Соколова
День Соколова
В очередном матче чемпионата России ПБЛ московские армейцы на своей площадке принимали «Спартак-Приморье» из Владивостока и добились крупной победы со счетом 94:55. Наибольший вклад в успех ЦСКА внесли Дмитрий Соколов (18 очков), Андрей Воронцевич (14 очков и 10 подборов) и Сонни Уимс (12 очков). В составе гостей 11 баллов на счете Алексея Голяхова.
Обоюдный вызов
Обоюдный вызов
  В воскресение, 24 февраля, в рамках чемпионата России ПБЛ ЦСКА на своей площадке принимает «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало матча в 17:00.  
Защита по Базаревичу
Защита по Базаревичу
В рамках чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на свое площадке принимали «Спартак-Приморье» из Владивостока и добились уверенной победы со счетом 83:52.
Две загадки - один ответ
Две загадки - один ответ
В среду, 6 февраля, в рамках чемпионата России ПБЛ самарские «Красные Крылья» на своей площадке примут «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало встречи в 20:00.
Две секунды - это много или мало?
Две секунды - это много или мало?
В очередном матче чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке принимал «Спартак-Приморье» из Владивостока. Несмотря на двукратное преимущество хозяев после первой половины встречи, гости сократили отставание и «затащили» подопечных Ацо Петровича в валидольную концовку. В итоге, все решилось на последних секундах: победным стал бросок Троя Гилленвотэ за два мгновения до сирены. УНИКС потерпел шестое поражение в ПБЛ со счетом 69:70.
С Оки на Волгу
С Оки на Волгу
В субботу, 26 января, в рамках чемпионата России ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке примет «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало встречи в 18:00.
Лукич сильнее Ветры
Лукич сильнее Ветры
В рамках очередного тура чемпионата России ПБЛ «Нижний Новгород» принимал на своей площадке «Спартак-Приморье» и добился уверенной победы со счетом 74:56. Самыми результативными в составе хозяев стали Оби Троттер (17 + 5 подборов + 1 блок-шот), Дижон Томпсон (13 + 7 подборов + 1 передача) и Артем Яковенко (11 + 7 подборов + 3 передачи + 1 блок-шот + 1 перехват). У гостей - Пол Делэйни (16 + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата) и Артем Забелин (14 + 1 подбор).
Битва за выживание
Битва за выживание
В воскресенье, 20 января, в рамках чемпионата России ПБЛ «Нижний Новгород» на своей площадке примет «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало встречи в 17:30.
В гостях как дома
В гостях как дома
В очередном матче чемпионата России ПБЛ владивостокский «Спартак-Приморье» принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой гостей со счетом 60:77.
Красно-белая дуэль
Красно-белая дуэль
В среду, 19 декабря, в рамках чемпионата России ПБЛ во Владивостоке местный «Спартак» примет визави из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 11.45 по Москве (18.45 местное время).
На кураже
На кураже
26 ноября баскетбольный клуб «Химки» принимал на своей площадке гостей из Приморского края «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата России ПБЛ.
Запад против Востока
Запад против Востока
  В понедельник, 26 ноября, в рамках чемпионата России ПБЛ подмосковные «Химки» на своей площадке примут «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало матча в 19:30.  
Красота по-дальневосточному
Красота по-дальневосточному
Первую домашнюю победу в чемпионате ПБЛ «Спартак-Приморье» добыл в захватывающей концовке. Главным героем матча стал американский спартаковец Пол Делэйни, забивший «золотой» мяч, он же с 24 очками и самый результативный игрок вечера. У «Енисея» наибольшее количество очков на счету Джейсона Рича-19,  плюс 7 подборов.
Восточное дерби
Восточное дерби
В воскресенье 4 ноября в рамках чемпионата БЕКО ПБЛ «Спартак-Приморье» принимает «Енисей». Начало матча в 12:00 по московскому времени.
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Таблица переходов БЕКО ПБЛ
Деррик Браун, Мантас Кальниетис и Алексей Саврасенко усилили «Локомотив-Кубань», Даниил Соловьев вернулся во Владивосток, «Спартак» проводил Миху Жупана и пополнился Федором Дмитриевым, Дижон Томпсон вернулся в Россию, «Спартак-Приморье» подписал Дмитрия Гордеева и игрока из D-лиги, Хасан Ризвич перешел в «Енисей», Илья Сыроватко и Алексей Суровцев отправились во Владивосток, Джимми Бэрон перешел в «Локомотив-Кубань», Генри Домеркант перешел в «Галатасарай», Чак Эйдсон будет выступать за УНИКС, Владо Илиевски покинул «Локомотив-Кубань», Трой Гилленвоте, Артём Забелин, Пол Делейни и Артем Исаков пополнили ряды «Спартака-Приморья», Келли Маккарти остается в Казани, Майри Чэтмен перешел в УНИКС. Все это и многое другое - в таблице трансферов клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012/2013.
Быстрее Ветры
Быстрее Ветры
Люберецкий «Триумф» одержал первую победу в регулярном Чемпионате России БЕКО ПБЛ. Подопечные Василия Карасева переиграли на своем паркете «Спартак-Приморье» из Владивостока. Наиболее результативно в составе победителей сыграл Кайл Ландри, на счету которого дабл-дабл - 24 очка и 11 подборов. У гостей 19 очков в активе Пола Делэйни.
«Триумф» - «Спартак-Приморье»: дело молодых
«Триумф» - «Спартак-Приморье»: дело молодых
В среду 24 октября в рамках Чемпионата России БЕКО ПБЛ люберецкий «Триумф» сразится со «Спартаком-Приморьем» из Владивостока. Начало матча в 19:30 по московскому времени.
Сюрприз от «Спартака-Приморья»
Сюрприз от «Спартака-Приморья»
«Спартак-Приморье» из Владивостока преподнес сюрприз, переиграв в Краснодаре «Локомотив-Кубань» в рамках регулярного Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Подопечные Гундарса Ветры заложили фундамент успеха в первой четверти, выиграв ее с разницей в 17 очков. «Железнодорожники» так и не смогли оправиться от нокдауна, и «Спартак-Приморье» довел встречу до победы. Это первый успех команды из Владивостока в БЕКО ПБЛ, а для «Локо» первое поражение. Весомый вклад в победу дальневосточного коллектива внес американский форвард Трой Гиленвотэ, записавший на свой счет 23 очка и 17 подборов.
«Локомотив-Кубань» - «Спартак-Приморье»: будет интересно
«Локомотив-Кубань» - «Спартак-Приморье»: будет интересно
Единственный матч регулярного Чемпионата России БЕКО ПБЛ, запланированный на четверг, 18 октября, пройдет в Краснодаре. Местный «Локомотив-Кубань» в родном «Баскет-Холле» примет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.
Без поражений
Без поражений
Во вторник 09 октября клубы БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги стартовали в розыгрыше Кубка России. «Енисей» в Москве уверенно переиграл московское «Динамо». Наиболее результативно в составе красноярской команды сыграл новичок Джейсон Рич (14 очков). «Красные Крылья» в первом матче победили в Видном клуб «Спарта и К» благодаря 20 очкам и 9 подборам Никиты Балашова. В первом же матче дня «Спартак-Приморье» вырвал победу в Новосибирске у одноименной команды. Победу приморцам принес Трой Гилэнтволе, точно попавший из-за дуги с финальной сиреной. Ответные матчи 1/8 финала пройдут 23 октября в Красноярске и Самаре, а во Владивостоке 13 ноября.
ЦСКА разгромил «Спартак-Приморье»
ЦСКА разгромил «Спартак-Приморье»
Действующий чемпион России ЦСКА одержал победу в стартовом матче БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. Подопечные Этторе Мессины переиграли во Владивостоке «Спартак-Приморье» со счетом 82:51. Самым результативным в составе «армейцев» стал Милош Теодосич, на счету которого 16 очков. У хозяев 17 очков в активе Троя Гилленвотэ.
«Спартак-Приморье» - ЦСКА: поехали!
«Спартак-Приморье» - ЦСКА: поехали!
В среду 03 октября встречей между «Спартаком-Приморьем» и действующим чемпионом России ЦСКА стартует новый сезон БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. Начало матча в 12:00 по московскому времени.
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
Виктор Бычков избран председателем Совета БЕКО ПБЛ
В субботу 01 сентября на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков был избран новым Председателем Совета Лиги, сменив на этом посту президента ЦСКА Андрея Ватутина.
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
Совет БЕКО ПБЛ предложил систему проведения Чемпионата России 2012/2013
В понедельник 16 июля на состоявшемся в столичной гостинице «Аэростар» заседании Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов согласовали систему проведения Чемпионата России сезона-2012/2013, утвердили исполняющего обязанности генерального директора и одобрили соглашение о сотрудничестве с Единой лигой ВТБ.
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
Давон Джефферсон победил в голосовании за лучший момент сезона БЕКО ПБЛ
В четверг вечером 14 июня завершилось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ, в котором принимали участие пользователи официальных страниц Лиги в Вконтакте и в Facebook. Лучшим моментом болельщики признали сокрушительный данк самого ценного игрока чемпионата лидера «Триумфа» Давона Джефферсона, который он сотворил в мартовском матче с «Химками». Второе место в голосовании занял автор трёх лучших моментов месяцев Вячеслав Зайцев из «Енисея», третье – «армеец» Андрей Воронцевич. Всего в голосовании приняли участие почти 2500 пользователей.
Началось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ
Началось голосование за лучший момент сезона Чемпионата России БЕКО ПБЛ
БЕКО Профессиональная баскетбольная лига представляет вашему вниманию подборку лучших моментов прошедшего сезона с озвучкой Никиты Загдая, составленную из самых ярких, по результатам голосований болельщиков, моментов каждого месяца. Октябрьский данк и январский баззер-биттер от Вячеслава Зайцева, ноябрьский полёт Катебрта Виктора, феноменальные броски сверху от MVP регулярного чемпионата Давона Джефферсона и великолепные комбинации Милош Теодосич – Андрей Кириленко (февраль) и Алексей Швед – Андрей Воронцевич (май) - среди лучших моментов Чемпионата России БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012. Также за звание лучшего момента по решению Лиги будет бороться эпизод с участием Алексея Шведа, который занял второе место в голосовании в апреле вслед за Вячеславом Зайцевым, с целью уравнять шансы всех участников.
Рекорды Чемпионата России БЕКО ПБЛ
Рекорды Чемпионата России БЕКО ПБЛ
В субботу 19 мая 2012 года завершился XXI Чемпионата России среди команд клубов БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. По итогам турнира всегда интересно узнать самые выдающиеся результаты. Некоторые рекорды прошлого первого сезона устояли, однако в нынешнем розыгрыше БЕКО ПБЛ установлено немало новых достижений. Представляем вашему вниманию самые выдающиеся достижения Чемпионата России БЕКО ПБЛ.
Плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ в цифрах и фактах
Плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ в цифрах и фактах
В субботу 19 мая 2012 года завершился плей-офф XXI Чемпионата России среди команд клубов БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги, а с ним и всё первенство. Чемпион и призеры турнира определились по итогам 21 матча. Представляем вашему вниманию самые интересные и примечательные факты и рекорды прошедших полуфинальных и финальных серий плей-офф.
Итоговая классификация участников Чемпионата России БЕКО ПБЛ
Итоговая классификация участников Чемпионата России БЕКО ПБЛ
В субботу 19 мая 2012 года завершился XXI Чемпионат России среди команд клубов БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги. По итогам плей-офф турнира две команды сумели улучшить свои места по сравнению с регулярной стадией. Краснодарский «Локомотив-Кубань» переиграл люберецкий «Триумф» в финальной серии за 3-е место и завоевал бронзовые медали, а казанский УНИКС выиграл борьбу за 5-ю строку у «Спартака» из Санкт-Петербурга. Ниже приведена итоговая классификация участников второго в истории Чемпионата России БЕКО ПБЛ.
Защита прошла успешно
Защита прошла успешно
«Спартак-Приморье» переиграли в третьем решающем матче финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ во Владивостоке самарские «Красные Крылья» и защитил свою седьмую позицию, которую приморцы завоевали в регулярном первенстве. Победу подопечным Бориса Ливанова принесли американские легионеры Тори Томас, на счету которого дабл-дабл – 18 очков, 11 подборов и 4 передачи, и Катберт Виктор, в активе которого 13 очков, 9 подборов и 4 передачи. У «Красных Крыльев», занявших итоговое восьмое место в Чемпионате России БЕКО ПБЛ, отличился Юрий Васильев, набравший 12 очков.
«Спартак-Приморье» - «Красные Крылья»: решающая битва
«Спартак-Приморье» - «Красные Крылья»: решающая битва
В субботу 19 мая «Спартак-Приморье» в рамках третьего решающего матча финальной серии за 7-е место до двух побед плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ принимает во Владивостоке самарские «Красные Крылья». Начало матча в 12:00 по московскому времени.
Отложили до завтра
Отложили до завтра
«Спартак-Приморье» одержал победу во втором матче финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ во Владивостоке. Подопечные Бориса Ливанова взяли реванш за поражение в Самаре и сравняли счет в серии – 1-1. Наиболее результативно в составе хозяев сыграл Катберт Виктор, набравший 19 очков, а наиболее полезно – Тори Томас, в активе которого 16 очков, 9 подборов и 25 баллов полезности. В составе «Крыльев» дабл-даблом отметился Аарон Майлз – 10 очков и 10 передач. Решающий третий матч серии состоится завтра в субботу 19 мая также во Владивостоке в 12:00 по московскому времени.
«Спартак-Приморье» - «Красные Крылья»: битва №2
«Спартак-Приморье» - «Красные Крылья»: битва №2
В пятницу 18 мая «Спартак-Приморье» в рамках второго матча финальной серии за 7-е место до двух побед плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ принимает во Владивостоке самарские «Красные Крылья». Начало матча в 12:00 по московскому времени.
Во Владивосток с преимуществом
Во Владивосток с преимуществом
«Красные Крылья» одержали непростую победу в первом матче финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Подопечные Сергея Базаревича, уступая после первой половины, смогли переломить игру в третьей четверти и довести матч до победы, поведя в серии до двух побед со счетом 1-0. Наиболее результативно в составе самарской команды сыграл Драган Лабович (22 очка), а наиболее полезно – Аарон Майлз, оформивший дабл-дабл – 16 очков + 11 передач и 28 баллов полезности. У «Спартака-Приморья» 20 очков в активе Тори Томаса. Второй и, если потребуется, третий матчи серии состоятся во Владивостоке 18 и 19 мая соответсвенно.